Специалист по туризму- менеджер по туризму-менеджер по продажам а ещё фото видео приколы новости реклама война терроризм аварии убийства ужасы секс улыбнись работа раскрутка трафик бесплатно халява новороссия отдых в греции в болгарии на бали

суббота, 6 августа 2016 г.

Покушение на главу ЛНР: Плотницкий жив и доставлен в больницу

Покушение на главу ЛНР: Плотницкий жив и доставлен в больницу


В столице ЛНР неизвестные взорвали автомобиль главы народной республики Игоря Плотницкого. Об этом сообщает штаб Народной милиции. При этом в луганском информцентре отметили, что республиканский глава выжил и находится в больнице, передает канал "Россия 24".
Кроме того, ранены два человека, их госпитализировали в тяжелом состоянии. По словам очевидцев, самодельное взрывное устройство было установлено на придорожном столбе.
Между тем, минувшей ночью украинские силовики обстреливали ЛНР из гранатомётов и миномётов. За сутки на территории республики взорвались 56 снарядов. Обстрелы велись с направления, которое контролируют Киев.
При осмотре места взрыва автомобиля главы ЛНР Игоря Плотницкого было установлено, что использовался заряд мощностью до 15 килограммов тротила. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства безопасности ЛНР, передает РИА Новости.
Специалисты-взрывотехники установили, что центр взрыва находился на на электроопоре перед светофором. Заряд размещался на наружной поверхности столба со стороны противоположенной проезжей части, на высоте одного метра от земли. В качестве оболочки заряда был использован полипропиленовый мешок зеленого цвета, оплавленные фрагменты которого обнаружены на удалении примерно 10-12 метров от центра взрыва.
Также отмечается, что проведенный химанализ продуктов взрыва показал, что в качестве заряда злоумышленники использовали взрывчатку на основе гексогена с флегматизатором – вероятнее всего, пластичное взрывчатое вещество

Комментариев нет: