Специалист по туризму- менеджер по туризму-менеджер по продажам а ещё фото видео приколы новости реклама война терроризм аварии убийства ужасы секс улыбнись работа раскрутка трафик бесплатно халява новороссия отдых в греции в болгарии на бали

понедельник, 8 августа 2016 г.

Прорыв украинцев в Крым закончился перестрелкой


Прорыв украинцев в Крым закончился перестрелкой

СМИ: украинские радикалы устроили перестрелку на крымской границе...
Группа украинских радикалов устроила перестрелку на границе с Крымом, что привело к закрытию нескольких КПП. Об этом сообщает "Журналистская правда" со ссылкой на украинские СМИ.

СМИ: украинские радикалы устроили перестрелку на крымской границе
Источники "Экономики сегодня" сообщают о двух задержанных украинцах 
Утром 7 августа несколько контрольно-пропускных пунктов на российско-украинской границе в Крыму были закрыты, согласно информации Госпогранслужбы Украины, речь идет о КПП "Каланчак", "Чонгар" и "Чаплинка". По данным украинских изданий, которые приводят свидетельства местных жителей и очевидцев, это произошло в связи с перестрелкой около КПП в нейтральной зоне ближе к российской стороне.

После перестрелки КПП были закрыты и не пропускали въезжающих, у Симферополя выставили дополнительные вооруженные подразделения на случай новых провокаций украинских радикалов. Сообщается, что ситуация стабилизировалась к 11:00 по местному времени (совпадает с мск).

Источники "Экономики сегодня" в Крыму сообщают о двух задержанных украинцах, которые являются активистами националистических группировок.

По сообщениям украинской прессы и блогеров на российско-украинской границе в Крыму произошла перестрелка, спровоцированная украинскими радикалами...
Официального подтверждения этой информации ещё нет, но надо отметить что утром на границе между Крымом и Украиной на время было закрыто несколько контрольно-пропускных пунктов — об этом сообщает РИА Новости. Возможно что именно из-за данного инцидента были подняты по тревоге пограничники, а охрана границы была усилена.

В Госпогранслужбе Украины сообщили о том, что на КПП «Чонгар», «Каланчак» и «Чаплинка» не пускали машины и граждан на полуостров якобы «по решению российской стороны». Однако в 11 часов по московскому времени движение было возобновлено.

Тем временем, местные жители рассказали подробности перестрелки на границе в Крыму. Крымский политик Александр Талипов на своей странице в социальной сети Facebook сообщил о том, что Киев устроил очередную провокацию. На этот раз, по его словам, на пунктах пропуска украинские радикалы устроили перестрелку с российскими пограничниками. По сообщению Талипова в результате перестрелки погиб один человек, еще несколько граждан получили ранения.

В то же время украинские СМИ со ссылкой на местых жителей сообщают следующее: «Произошла перестрелка на одном из КПП на границе в нейтральной зоне, ближе к российскому КПП. Сейчас все КПП закрыты. На въезде в Симферополь вооруженные люди, стоят блокпосты», — рассказал собеседник портала Страна.уа

Отметим, что не в первый раз украинские (в том числе — крымскотатарские) радикалы пытаются устроить на границе с Россией провокацию. К примеру, в декабре прошлого года они обстреляли КПП «Чонгар».

Вероятнее всего возможное обострение на российско-украинской границе связано с деятельностью экстремистской организации «Меджлис крымскотатарского народа» (организация признана экстремистской решением Верховного суда Республики Крым от 26 апреля 2016 года).

Боевики данной организации, под руководством террористов Ислямова и Джемилева, в тесном сотрудничестве с наиболее одиозными представителями так называемых украинских «добровольческих батальонов», на протяжении последних полутора лет с попустительства киевских властей занимаются откровенно противоправной деятельностью, как например осуществление так называемой «энергетической блокады» Крыма — посредством подрыва ЛЭП.


Комментариев нет: