Специалист по туризму- менеджер по туризму-менеджер по продажам а ещё фото видео приколы новости реклама война терроризм аварии убийства ужасы секс улыбнись работа раскрутка трафик бесплатно халява новороссия отдых в греции в болгарии на бали

воскресенье, 17 мая 2015 г.

10 самых крутых троп мира

10 самых крутых троп мира

1. Горная дорога Тяньмень (Китай)

Горная дорога Тяньмень (Китай)
Это точно дорога не для слабонервных – по одну сторону отвесная скала, по другую – обрыв высотой примерно 1200 метров. Все, что спасает храбрых путешественников от падения – это дорожка шириной примерно 0,9 метра, толщиной – 0,75 метра.
Если этого недостаточно для того, чтобы вы затрепетали от страха, путь, пролегает по китайскому горному комплексу, сделан из стекла, позволяющего увидеть, куда может вас привести одно неточное движение.
Путь пролегает на высоте 1430 метров над уровнем моря по склону горя Тяньмень в Чжанцзяцзе, Китай. 60-метровая тропа соединяет Сказочную вершину Яньмэнь, вершину горы Тяньмень и Чжанцзяцзе. Это место может показаться слишком ужасным для уборщиков – туристов заставляют надевать бахилы перед тем, как они ступают на тропу.

2. Путь открытий Брюстера (Канада)

Путь открытий Брюстера (Канада)
Завораживающая своим видом платформа под названием «Путь открытий Брюстера» была спроектирована канадской фирмой Старгесс Аркитекчер при сотрудничестве инженеров Совета по ответственной ювелирной практике и конструкторской компанией PCL.
Идеей стало продолжение ландшафта в виде четырехсотметровой дороги в горах, открывающей потрясающие виды на ледяную долину в Колумбийских ледников в национальном парке Яспер в Альберте, Канада.

3. Крадущийся тигр и черепаха

Крадущийся тигр и черепаха
Находящиеся рядом со столицей германской культуры городом Дуйсбургом, эти необычные и веселые американские горки созданы для того, чтобы подарить посетителям острые ощущения от прогулки, сопровождаемой красивым загородным видом.
Названные «Крадущийся тигр и черепаха, волшебная гора», американские горки имеют высоту 11 метров, с них открывается вид на красивейший ландшафт. Вся постройка аттракциона заняла около восьми недель, сделано все из стали и цинка.
Посетителям предлагается подняться на вершину гигантской скульптуры, минуя некоторые участки, например, петлю, открытую только для просмотра.

4. Зеленая дорожка между офисными зданиями в Гливице (Польша)

Зеленая дорожка между офисными зданиями в Гливице (Польша)
Кто сказал, что балконы должны повторять форму здания? В совершенно новой концепции для пространства наподобие балкона архитектурная группа Залевски создала невероятную зеленую балконную дорожку, которая выходит далеко за пределы здания. Дорожка приглашает жителей ступить за балконную дверь и совершить прогулку по покрытой травой дорожке высоко над обычным двором, добавляя причудливости традиционно неиспользуемому месту.

5. Природная тропа (Мальдивы)

Природная тропа (Мальдивы)
Мальдивы — то место, которое стоит в списке мест у каждого, которые нужно посетить хоть раз в жизни. Острова могут похвастаться не только кристально чистой водой и прозрачно-голубым небом, также здесь есть созданная самой природой дорога, позволяющая тем, кто ступает по ней почувствовать, будто они идут прямо посередине моря.
Мальдивы завоевали популярность только после открытия первого отеля в 1972 году. В настоящее время Мальдивы посещает более 900 000 человек в год.
Природная тропа на Мальдивах, несмотря на то, что она не является единственной причиной, почему люди со всего мира едут на Мальдивы, одна из самых главных причин посетить эти красивые тропические острова.

6. Стеклянный переход на Тауэрском мосту

Стеклянный переход на Тауэрском мосту
В ноябре 2014 на Тауэрском мосту в Лондоне, 120-летнем мосту через Темзу, открылся первый из двух этажей стеклянных переходов. Новый переход дает редкий шанс увидеть реку сверху выдерживает около 40000 посетителей ежедневно.
Эти новые этажи, находящиеся на уровне 42 метров над рекой, были задуманы так, чтобы выглядеть как «огромные зияющие дыры в полу», сказал Крис Эрли, глава выставки Тауэрского моста.
Переход, отнесенный к числу «вау-проектов», строился в течение двух лет командой из 20 человек. Этажи примерно 11 метров длиной и почти 6 метров шириной имеют достаточную толщину перекрытий, чтобы под весом большого количества посетителей не лопнуло стекло — по крайней мере не все 5 слоев стекла разом.
Только спустя две недели после открытия разбился участок стекла там, где кто-то бросил пивную бутылку на стеклянную панель. Инцидент произошел, когда бутылка упала, явившись причиной небольших трещин в панелях, которые пошли дальше, когда по ним прошлась дама на шпильках.
К счастью, устройство перехода с использованием нескольких слоев стекла, задуманное инженерами, позволяет починить перекрытие, просто заменив верхний слой стекла вместо полной замены перекрытия.

7. Канатная дорога в Титлисе (Швейцарские Альпы)

Канатная дорога в Титлисе (Швейцарские Альпы)
В 2012 году открылся для публики самый страшный мост — пешеходный мост, находящийся на высоте 457 метров надо льдом в Швейцарских Альпах. Инженеры потратили пять месяцев на постройку канатной дороги в Титлисе, самым высоким подвесным мостом в Европе, находящимся на высоте более 2700 метров над уровнем моря. Конструкция, стоящая 1 миллион фунтов имеет 100 метров в длину, но всего около метра шириной, и находится на головокружительной высоте над ледником.
Этот впечатляющий мост на горе Титлис был построен к 100-летнему юбилею открытия канатной дороги, соединяющей Энгельберг и Гершниальп, состоявшегося в январе 1913 года.

8. Оптическая иллюзия (Новая Зеландия)

Оптическая иллюзия (Новая Зеландия)
Живущий в Новой Зеландии художник Майк Хьюсон меняет внешний вид зданий своей живописью так, чтобы визуально изменить или скрыть их архитектурные особенности. Например, вот переход между зданиями в Крайстчерч, который практически не виден, когда смотришь на него под правильным углом.

9. Велосипедная змейка

Велосипедная змейка
Это больше велодорожка, чем просто переход. Копенгаген лидирует в мире по уровню развития удобной для своих жителей инфраструктуры, и в этот раз он снова превзошел сам себя. В июне произошло открытие Сайкелсланген, или Велосипедной змейки, возведенной над заливом для разгрузки движения велосипедной дорожки .
Эта дорожка — последнее дополнение к наиболее удобной для передвижения на велосипеде инфраструктуре в мире. В Копенгагене более 50 процентов населения используют велосипеды для того, чтобы добраться до работы (Портланд, Орегон с наибольшим количеством велосипедистов в США набирают только только 6,1 процентов).
Сайкелсланген добавил примерно 220 метров к 355 километрам велосипедных дорожек города, к тому же позволил снять напряжение с дорог, находящихся в торговой части береговой линии.
Конфликта между пешеходами и велосипедистами не было, однако последние не могли ехать с постоянной скоростью, к тому же им приходилось иметь место со ступеньками. Новая дорога, которая пролегает над землей, позволяет им двигаться без помех. Имея 4 метра в ширину, дорога предоставляет достаточно места для движения даже широких грузовых велосипедов.

10. L’Umbracle (Испания)

L'Umbracle (Испания)
После катастрофического наводнения в 1957 году река Турия в Валенсии перешла в южную часть города, а в старом русле разбили парк, пересекающий центр города. Теперь здесь находится новый комплекс Города Искусств и Науки . (L’Umbracle — это вход и крытая дорога в Город Искусств и Науки).
Дорога образована последовательностью из 55 закрепленных арок и 54 подвижных арок высотой 18 метров. Арки покрывают вьющиеся растения, обеспечивающие затененность во время прогулки по дороге и дающие ощущение зимнего сада. Сад усажен местными видами растений, пальмами, апельсиновыми деревьями, гелиантемиумом, фисташковыми деревьями, розмарином, бугенвиллеей, которые меняют форму и цвет в зависимости от времени года а также составляют разнообразие ландшафтов на протяжение всей прогулки.
Внутри конструкции находится открытая галерея под названием «Прогулка скульптур» с девятью творениями современных авторов.

Комментариев нет: