Специалист по туризму- менеджер по туризму-менеджер по продажам а ещё фото видео приколы новости реклама война терроризм аварии убийства ужасы секс улыбнись работа раскрутка трафик бесплатно халява новороссия отдых в греции в болгарии на бали

воскресенье, 17 мая 2015 г.

9 классных вещей, которые можно сделать на границе между странами

9 классных вещей, которые можно сделать на границе между странами

Перед вами список девяти забавных вещей, которые можно сделать на границе между странами. Начиная с игры в волейбол через границу и заканчивая шуткой, во время которой можно позвонить в дверной звонок в одной стране и убежать в другую. Все это не требует нескончаемого оформления документов и не влечет нарушение мер безопасности.

1. Игра в волейбол на границе Соединенных Штатов и Мексики.

Игра в волейбол на границе Соединенных Штатов и Мексики
Каждый год  жители Нако из штата Аризона объединяются с жителями Нако из Мексики для волейбольного матча, который проходит в течение четвертой Fiesta Bi-Nacional и играют друг с другом через забор, который разделяет США и Мексику.
Две общины долгое время жили вместе, свободно переходя через дорогу, разделяющую две страны. Но все изменилось несколько лет назад, когда 13-футовый забор официально разделил город на мексиканскую и американскую части.

2. Поездка на снегоходах между Норвегией, где это незаконно и Швецией, где это разрешено.

Поездка на снегоходах между Норвегией, где это незаконно и Швецией, где это разрешено
Впечатляющая снежная трасса проходит прямо по границе между Швецией и Норвегией и является идеальным местом для любителей езды на снегоходах с налетом острых ощущений. С одной стороны трассы Норвегия, где езда на снегоходах для своего удовольствия, запрещена законом, а с другой – Швеция, где это разрешено.

3. Мост между Макао и Китаем, на котором нужно перестроиться с дороги с левосторонним движением, на дорогу, где оно правостороннее.

Мост между Макао и Китаем, на котором нужно перестроиться с дороги с левосторонним движением, на дорогу, где оно правостороннее
Что случится, если дороги с левосторонним движением пересекутся с дорогами с правосторонним движением? В Макао, как и в Гонконге, до сих пор левостороннее движение, а в Китае правостороннее. Это означает, что если маршрут вашего путешествия по Китаю лежит через Макао, то вам придется сменить сторону дороги, не покидая страну. На мосту Лотоса между Макао и островом Хенгрин, машины на китайской стороне делают петлю под мостом, похожим на причудливую часть клеверного листа, таким образом, чтобы сменить полосу движения.

4. Игра в гольф на поле, где половина лунок находится в Швеции, а другая половина в Финляндии.

Игра в гольф на поле, где половина лунок находится в Швеции, а другая половина в Финляндии
Зеленая зона Гольф-клуба «Торнио»  является уникальным полем для гольфа с 9 лунками в одной стране (Финляндия), а оставшимися 9 в другой (Швеция). Граница пролегает вдоль реки Торнио, которая протекает через поле. Играть в гольф там можно в любое время дня и ночи, благодаря ее местоположению, так как в течение сезона игры в гольф там всегда светит солнце. И если это неуникальное событие для гольфа, то я тогда не знаю что это.

5. Попасть домой в Канаду или Мексику, пересекая границу США.

Попасть домой в Канаду или Мексику, пересекая границу США
Крейг Робинсон – автор популярного блога «Flip Flop Fly Ball» и книги бейсбольной инфографики, нашел все бейсбольные поля в Канаде и Мексике, откуда он может попасть домой, въехав в США и наоборот.
Из Канады в США есть два места, чтобы сделать это, одно из США в Мексику и шесть из Мексики в США.

6. Посетить водопады Игуасу и посмотреть три страны в одном путешествии..

Посетить водопады Игуасу и посмотреть три страны в одном путешествии
Двухчасовая лодочная экскурсия по живописной реке Игуасу, которая протекает по границе трех стран, Аргентины, Бразилии и Парагвая. На обратном пути вы можете сесть на другую лодку, которая провезет вас прямо под водопадом Игуасу, одним из крупнейших в мире.

7. Увидеть двух целующихся динозавров на границе Китая и Монголии.

Увидеть двух целующихся динозавров на границе Китая и Монголии
Далеко на севере Китая, на границе с Монголией, вы можете увидеть статуи двух бронтозавров, возвышающихся по обе стороны от главного шоссе, с их длинными шеями, которые тянутся друг к другу, пока их губы не встретятся, как будто в поцелуе.
Находящийся рядом Эренхот, названный «городом динозавров», был когда-то местом, где жили динозавры. В этом районе было найдено много окаменелостей, в том числе самая большая и лучше всего сохранившаяся в Азии окаменелость динозавра. Кроме живописного бульвара в городе есть также музей динозавров и тематический парк под названием «Волшебная Страна Динозавров». В 2007 году была построена арка целующихся динозавров, чтобы продемонстрировать районную достопримечательность.

8. Нарисовать круги на границе между Польшей и Украиной.

Нарисовать круги на границе между Польшей и Украиной
Не каждый сможет сделать это, но художник Ярослав Козиара вырастил гигантскую рыбу в поле между Городищем (Польша) и Варесом??? (Украина) для Ленд-арт фестиваля в 2011 году. Он этим произведением символизировал историю единства и торговли между этими странами, показывая, что природа и культура существуют независимо от геополитических границ, установленных людьми. Художник вырастил этот объект, посеяв вдоль границы в виде двух рыб 23 вида растений.

9. Позвонить в два разных дверных звонка в Бельгии и Нидерландах, которые расположены в одном доме.

Позвонить в два разных дверных звонка в Бельгии и Нидерландах, которые расположены в одном доме
На границе бельгийского города Баарле-Нассау и голландского города Баарле-Нертог есть дом, который имеет два адреса и два дверных звонка. Позвольте вашему внутреннему ребенку позвонить в любой из этих звонков, а потом убежать в другую страну.

10. Бонус №1: Поставить ноги в разных полушариях от экватора.

Поставить ноги в разных полушариях от экватора
Конечно это не граница двух стран, но все же достойно упоминания.
Хотя экватор проходит через сотни мест, одна страна особенно гордится своим уникальным географическим положением, это Эквадор. В парке, названном «Mitad del Mundo» или «Середина Мира», есть монумент с толстой желтой линией, которая, предположительно, отмечает точное положение экватора.
Однако, следует отметить, что, фактически, экватор находится примерно в 240 метрах к северу от указанной линии. Местность, по который действительно проходит экватор, пересекается оврагом и совершенно не подходит для возведения памятника, поэтому правительство выбрало другое место (просто не говорите этого полумиллиону туристов).

11. Бонус №2: Погрузитесь с аквалангом в тектонический разлом между Северной Америкой и Евразией возле Исландии.

Погрузитесь с аквалангом в тектонический разлом между Северной Америкой и Евразией возле Исландии
В 2011 голу Алекс Мастард нырнул на 80 футов в щель между Северной Америкой и Евразийской плитой около Исландии, чтобы сделать несколько впечатляющих фотографий. Эта зона изобилует разломами, долинами, вулканами и горячими источниками из-за тектонических плит, которые раздвигаются примерно на дюйм в год.
Следует, однако, отметить, что движение этих плит это единый процесс. Нельзя сказать, что породы слева относятся к Североамериканской плите, а породы справа это Евразийская плита. Это, на самом деле, единый геологический процесс.

Комментариев нет: