Специалист по туризму- менеджер по туризму-менеджер по продажам а ещё фото видео приколы новости реклама война терроризм аварии убийства ужасы секс улыбнись работа раскрутка трафик бесплатно халява новороссия отдых в греции в болгарии на бали

воскресенье, 10 мая 2015 г.

Как правильно себя вести, отдыхая в Египте?

Как правильно себя вести, отдыхая в Египте?

Вы собираетесь на отдых в Египет? – Так узнайте что в этой стране считается неприемлемым для местных жителей, и отправляясь в эту страну надо знать, как себя вести в Египте.
На сегодняшний день Египет, безусловно, самый доступный для большинства россиян пляжный курорт. Недорогая, по сравнению с другими странами, стоимость путевки, а также относительная территориальная близость делает Египет все более и более популярным местом отдыха из года в год. В Египте можно отдыхать круглый год – и зимой и летом. Даже зимой температура воздуха на курортах Египта не опускается ниже +25 градусов, а уж осадков в этой стране в принципе никогда не бывает.

Как себя вести в Египте
Теплое чистое море, безумно красивые коралловые рифы, огромное разнообразие всевозможных морских рыбок, ласковое солнце, прекрасные пляжи, современные отели со всеми удобствами, хорошее питание – что еще нужно для отличного отдыха?
Кроме того, Египет – это страна, которая обладает мощным культурным и историческим наследием и с удовольствием предлагает вниманию туристов массу очень интересных и познавательных экскурсий. Известные во всем мире древние египетские пирамиды до сих пор являются одной из главных загадок нашей современности, и каждый год привлекают в Египет огромное число туристов со всех уголков света.
А в Египте есть что посмотреть на самом деле, только обязательно ведите себя в Египте правильно.

Египет стоит посмотреть, ведь это одно из лучших мест в мире

Если вы собрались на отдых в эту страну, то надо четко знать, что посмотреть в Египте желательно. Ведь уже этим вы свой тур окупите, и не будете жалеть ни о чем.
Что посмотреть в Египте
Если бюджет невелик, но тяга к путешествиям есть, то отправиться следует в такую страну, как Египет. Древнее государство имеет многотысячную историю и знаменито за счет огромного количества достопримечательностей. Помимо этого, страна порадует красивым морем, шоппингом, отличным сервисом и пустыней. Обо всем этом следует рассказать поподробнее.

Пирамиды в Гизе, Сфинкс, Луксор и другие интересные места

Что посмотреть в Египте
Что в Египте посмотреть? – Конечно же пирамиды, загадку страны!
Порадует отдых в Египте тем, что здесь отлично можно совместить пребывание на пляже, море и поездки по интереснейшим местам. Любой турист должен посетить Пирамиды в Гизе. Таинственные сооружения, которые были построены тысячи лет назад. В нескольких километрах от них расположен национальный музей. Здесь собраны все объекты, которые были найдены во время раскопок. На заметном расстоянии расположен Луксор или Долина Царей. Огромные храмы, высеченные в скале, колонны и многое другое предстанет перед взором любопытного туриста.


Красное море

Невозможно сравнить Красное море ни с каким иным в мире. Это поймет любой человек, решивший купить туры в Египет. В нескольких метрах от берега начинаются кораллы. Чуть дальше богатый мир фауны и флоры. Вокруг купающихся будут плавать рыбы необычной расцветки, а внизу, на дне, обитают кораллы, губы и моллюски. Ночью в море не следует купаться по причине того, что из своих нор выбираются морские ежи с ядовитыми шипами.
море в Египте

Шоппинг

Египет — это восточная страна, где, как и в остальных восточных странах принято торговаться. Иметь всегда в виду, что цены на рынке нефиксированные, то есть можно получить хорошую скидку, если постараться. В Египте следует обязательно купить:
— изделия из настоящего папируса. На этом материале рисуют картины на тематику Древнего Египта;
— статуэтку в виде Пирамид или Сфинкса. Через много лет она напомнит о поездке. Также ее можно подарить друзьям или родственникам;
— одежду местного пошива. Она очень удобная тем, что хорошо пропускает воздух, и жара не будет мешать комфортному отдыху.
Что касается пустыни Сахары, то сюда следует поехать с экскурсией. Обязательно посетить деревню бедуинов, попробовать национальное блюдо этого народа и встретить рассвет. Если все места удастся посетить, то можно быть уверенным в том, что купленные путевки в Египет стали грамотным вложением средств.
Теперь вы знаете, что посмотреть в Египте и возможно эти подсказки помогут вам отлично провести незабываемые дни в этой стране.

Считайтесь с культурой египтян


Египет — это арабская страна, поэтому отправляясь туда на отдых важно помнить о том, что там живут совершенно другие люди с другим менталитетом и с другой культурой, которая очень сильно отличается от нашей, российской культуры. Есть несколько очень важных моментов, касающихся того, как нужно себя вести с местным населением Египта.
Во-первых, нужно помнить, что арабы исповедуют ислам, который, как известно, запрещает изображение человека. Поэтому ни в коем случае нельзя фотографировать или снимать арабов на видео без их согласия.
Ислам также запрещает алкоголь, поэтому категорически не рекомендуется предлагать арабам выпить, а появление перед ними в пьяном виде – это практически оскорбление. Кроме того, египтяне очень дорожат своим культурным наследием, поэтому, как правило, запрещают делать снимки внутри государственных музеев, а также фотографировать госучреждения и военные объекты. За попытку вывезти из страны предметы старины и природного богатства, в том числе кораллы, туристов ждут очень серьезные денежные штрафы.
Как себя вести в Египте
Во-вторых, у арабов совершенно другие представления о семье, об отношениях между мужчинами и женщинами и о поведении женщин. Поэтому дамам, выходящим за территорию отеля, категорически не рекомендуется надевать чересчур откровенную, обтягивающую, вызывающую одежду, иначе арабские мужчины воспримут это как доступность женщины, и недвусмысленных намеков и приставаний уже будет трудно избежать. Лучше всего, если локти и колени будут прикрыты.
В-третьих, левая рука у египтян считается «нечистой», поэтому трогать еду и другие предметы, а также здороваться лучше правой рукой. Также мало кто знает, что те жесты, которые туристы частенько показывают руками, когда фотографируются, в мусульманских странах считаются неприемлемыми. Не стоит показывать арабам большой палец, поднятый вверх, знак «о-кей» или «V», поскольку для них это плохие и оскорбительные знаки.
Уважительное отношение к египетским нормам поведения избавит от множества неловких ситуаций и сделает отдых приятным и легким. Теперь вы уже немного знаете, как себя вести в Египте следует.

Комментариев нет: