Специалист по туризму- менеджер по туризму-менеджер по продажам а ещё фото видео приколы новости реклама война терроризм аварии убийства ужасы секс улыбнись работа раскрутка трафик бесплатно халява новороссия отдых в греции в болгарии на бали

суббота, 16 мая 2015 г.

Киев впал в панику. США нас предали, а с Россией договорились

Киев впал в панику. США нас предали, а с Россией договорились

Виктор Балога, которого неформально называют хозяином Закарпатья, он же действующий депутат Верховной рады разразился истерикой в своем фэйсбуке.

Киев впал в панику. США нас предали, а с Россией договорились

С чего в Москве и в Вашингтоне взяли, что Украинцы хотят жить в конфедеративной стране? Кто спросил у наших людей, готовы ли они разделить свой дом с теми, кто не любит Украину?

Такие решения, как государственное устройство, не принимаются без учета мнения граждан. И если бы мы провели референдум по всем вопросам государственного строительства, то ни Москва, ни Брюссель, ни Вашингтон не посмели бы диктовать нам форму государственного устройства. Никто из лидеров Запада не рискнул бы идти вопреки воле народа, потому что тогда их избиратели устроили бы уже им серьезные проблемы за использование двойных стандартов.

Но, мы не просто отказались от идеи всеукраинского референдума, а прилагаем все усилия, чтобы его в Украине провести было невозможно. Именно поэтому, совершенно не случайно в повестке дня ВР на этой неделе появился законопроект о прекращении действия закона «О всеукраинском референдуме». И по странному стечению обстоятельств, среди авторов этого законопроекта не просто депутаты с ББП, а представитель Президента в Верховной Раде.

Этот закон действительно плохой, он писался под Януковича, под его власть и так, чтобы никто, кроме Банковой (улица где находится Администрация президента Украины), не мог провести всенародный плебисцит. Хотя в нашей ситуации, именно это могло быть сильной стороной данного документа, чем власть могла воспользоваться в интересах народа.

Но проблема в том, что если не будет этого несовершенного закона - не будет ничего. Наверное именно это нужно украинской власти и нашим «западным партнерам». Потому что если вопрос в самом законе, то логично, когда плохой документ мы отменяем, но сразу принимаем другой, более демократичный закон «О всеукраинском референдуме».

Уже сейчас можно с уверенностью говорить, что Москва добилась своего - Европа и США Меркель и Керри сели с ними за стол переговоров на их территории и по их правилам. А все потому, что украинская власть представляла себе это как игру в шахматы и думала, что у нас полно времени. Но, и в Москве, и в Брюсселе нам поставили мат.

В результате, принято решение, которое устраивает Россию, США, Евросоюз, но которое совершенно не подходит Украине. С нами поступили как с объектом международной политики, а не как с ее субъектом. Нас поставят перед фактом, не поинтересовавшись даже нашему мнению.
Как будет воплощен этот сценарий? Через новый проект Конституции. Очевидно сейчас готовится все для того, чтобы он прошел максимально гладко и безболезненно. А именно - через Верховную Раду, где всегда можно договориться, кому-то пообещать и получить 300 голосов. Думаю, это будет иметь такие же последствия, как и знаменитая ратификация Харьковских соглашений в апреле 2010 года.

Комментариев нет: