Специалист по туризму- менеджер по туризму-менеджер по продажам а ещё фото видео приколы новости реклама война терроризм аварии убийства ужасы секс улыбнись работа раскрутка трафик бесплатно халява новороссия отдых в греции в болгарии на бали

суббота, 16 мая 2015 г.

Армия России 16 05 15: Новости Российской Армии сегодня 16 мая

Армия России 16 05 15: Новости Российской Армии сегодня 16 мая

Армия России сегодня 16 мая 2015 года:  Группировку в Крыму усилят на фоне планов НАТО в Восточной Европе . В начале июня авиация и ПВО проведут совместные учения в Забайкалье. Российские десантники впервые маршем преодолевают горные перевалы в Таджикистане. Отряд кораблей РФ и Китая вышел в Эгейское море по пути на учения «Морское взаимодействие».

 

Армия России 16 05 15: Новости Российской Армии сегодня 16 мая

Армия России новости сегодня : Группировку в Крыму усилят на фоне планов НАТО в Восточной Европе 

Россия на фоне усиления Североатлантическим альянсом активности в Восточной Европе планирует усилить собственную группировку в Крыму, об этом заявил постоянный представитель России при НАТО, чрезвычайный и полномочный посол Александр Грушко.
В НАТО уже  заявили о серьезной озабоченности заявлениями России о возможном размещении в Крыму ядерного оружия и систем доставки.
«С точки зрения качества ничего не меняется, но частично, естественно, мы будем усиливать свою группировку в Крыму, исходя из того, что и страны НАТО в последнее время усиливают активность, размещают потенциал в непосредственной близости от наших границ», — сказал Грушко.
По его словам, это решение также связано с тем, что в течение многим лет необходимо было проводить модернизацию флота, но Москва не могла это сделать из-за препятствования украинской стороны.
На днях генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что увеличение присутствия НАТО в Восточной Европе обусловлено «российской агрессией» на Украине.
Грушко на это отметил, что последние заявления представителей НАТО говорят о том, что альянс живет в собственной реальности, игнорируя прогресс в урегулировании по Донбассу, передает РИА Новости.
Армия России 16 05 15: Новости Российской Армии сегодня 16 мая

Армия России сейчас: В начале июня авиация и ПВО проведут совместные учения в Забайкалье

В учениях примут участие свыше 200 единиц боевой и специальной техники, а также более 20 самолётов и вертолётов
«В ходе учений соединения и воинские части зенитно-ракетных войск, радиотехнических войск и авиации выполнят специальные задачи по преодолению и подавлению средств ПВО, разведке и уничтожению авиации и аэродромов базирования условного противника», — сказал он.
В учениях примут участие свыше 200 единиц боевой и специальной техники, а также более 20 самолётов и вертолётов, отметил Гордеев. © Юрий Смитюк/ТАСС

Армия России 16 05 15: Новости Российской Армии сегодня 16 мая

Армия РФ сегодня: Российские десантники впервые маршем преодолевают горные перевалы в Таджикистане

Около 500 военнослужащих, 60 единиц военной техники и вооружения совершают марш по горным дорогам и перевалам протяженностью более 200 км
Подразделения Ивановского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) из состава контингента КСОР ОДКБ совершают многокилометровый марш в южную часть Таджикистана, преодолевая горные перевалы при температуре воздуха выше 35 градусов. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ.
Около 500 военнослужащих, 60 единиц военной техники и вооружения (боевые машины десанта БМД-2КУ, самоходные артиллерийские установки 2-С9 «Нона», специальные квадроциклы и мотоциклы) совершают марш по горным дорогам и перевалам протяженностью более 200 км по маршруту Душанбе — Шаартуз и сосредоточатся на полигоне Харбмайдон (Хатлонская область, Республика Таджикистан).
Российский контингент, выйдя в район проведения учений КСОР ОДКБ совместно с контингентами Таджикистана, Белоруссии, Армении, Киргизии, Казахстана развернут пункты управления, проведут мероприятия маскировки и инженерного оборудования района сосредоточения, завершат мероприятия боевого слаживания и всестороннего взаимодействия под руководством объединенного штаба КСОР ОДКБ.
Всего в учениях на территории Республики Таджикистан в ходе внезапной проверки готовности воинских контингентов КСОР ОДКБ с российской стороны задействованы около 500 военнослужащих, 60 единиц военной техники и вооружения соединения ВДВ, 4 самолета и 4 вертолета. Для переброски личного состава, вооружения и военной техники российского контингента в назначенные районы были задействованы 18 самолетов Ил-76 и один Ан-124 «Руслан» военно-транспортной авиации (ВТА) Минобороны России. Они совершили около 30 вылетов.
В учениях принимают участие контингенты КСОР ОДКБ России, Таджикистана, Белоруссии, Армении, Киргизии, Казахстана. Всего в спецоперации будет задействовано более 2,5 тыс. военнослужащих государств-членов ОДКБ.
 Армия России 16 05 15: Новости Российской Армии сегодня 16 мая

Последние новости российской армии сегодня 16 мая: Отряд кораблей РФ и Китая вышел в Эгейское море по пути на учения «Морское взаимодействие»

Активная фаза маневров пройдет в Средиземном море 17-21 мая
 Отряд боевых кораблей России и Китая вышел в Эгейское море и направляется к месту проведения совместных учений «Морское взаимодействие — 2015″, сообщил в пятницу ТАСС представитель пресс-службы Минобороны РФ по ВМФ капитан 1-го ранга Игорь Дыгало.
«Отряд боевых кораблей в составе сторожевого корабля «Линьи», сторожевого корабля «Вэйфан» ВМС Народно- освободительной армии Китая и ракетного корабля на воздушной подушке «Самум» Черноморского флота России завершил прохождение Черноморской проливной зоны Босфор — Дарданеллы и вышел в Эгейское море», — сказал Дыгало.
Он отметил, что во время перехода отрабатывается организация противовоздушной обороны и анализ надводной обстановки.
Российско-китайский отряд вошел в зону Черноморских проливов накануне, 14 мая. Ранее в пятницу Босфор и Дарданеллы начал проходить ракетный крейсер «Москва», который также будет участвовать в маневрах.
Активная фаза учений «Морское взаимодействие — 2015″ пройдет в Средиземном море 17-21 мая. Торжественное открытие маневров состоялось 11 мая.
Как сообщалось ранее, всего в учениях будут участвовать девять кораблей. Китай представят фрегаты «Линьи» и «Вэйфан», а также комплексное судно снабжение. От России в маневрах задействуют помимо «Москвы» сторожевой корабль «Ладный», большие десантные корабли «Александр Отраковский» и «Александр Шабалин», а также ракетный корабль на воздушной подушке «Самум» и спасательно-буксирное судно.

Эксперт: Скандал с «Мистралями» подпишет приговор команде Олланда

Су-33 выпустили ракеты по воздушным мишеням

Молодые летчики Северного флота тренируются выполнять полеты над так называемой «безориентирной местностью». Палубные истребители Су-33 поднимаются в небо с полигона морской авиации. Закрепленные на самолетах камеры фиксируют все в мельчайших деталях.

Комментариев нет: