Специалист по туризму- менеджер по туризму-менеджер по продажам а ещё фото видео приколы новости реклама война терроризм аварии убийства ужасы секс улыбнись работа раскрутка трафик бесплатно халява новороссия отдых в греции в болгарии на бали

вторник, 1 апреля 2014 г.

В Адане пройдёт международный театральный фестиваль

В Адане пройдёт международный театральный фестиваль


Международный театральный фестиваль Аданы, организованный совместно Фондом Сабанджи и Министерством культуры и туризма Турции, откроется в 16 раз в этом году. Начнётся фестиваль 16 апреля и будет идти до 16 мая. 

О фестивальной программе объявили на пресс-конференции в южной области Аданы 25 марта.

Директор Фонда Сабанджи, сообщил, что фонд продолжает поддерживать проведение культурных мероприятий в стране. На открытии фестиваля выступит всемирно известная французская группа Ilotopie, которая представит шоу на воде. Кроме того, ожидается выступление театральных групп из Ирана, Азербайджана, Испании и Румынии.
 
Любители театрального искусства в Стамбуле также смогут посмотреть на театральные представления в Выставочном центре Сабанджи.

Театральный фестиваль Аданы является самым продолжительным фестивалем Турции. В нынешнем году он примет 21 театральную группу, 16 из которых будут турецкими, 5 – иностранными, в том числе испанская Yllana, иранская Inruzha и Государственный академический театр драмы Азербайджана.

Многие государственные и частные театры Турции присоединятся к фестивалю и представят на нём пьесы «Скупец», «Спокойной ночи, Дездемона, доброе утро, Джульетта» и многие другие.

За 15 лет Международный театральный фестиваль Аданы принял 74 иностранных театральных группы из 38 стран и больше чем 5000 актёров. Число представлений составило 573. Ежегодно мероприятие посещает больше 80 000 зрителей, которые съезжаются из разных уголков Турции.

Древний турецкий город Адана


Город Адана, Турция по преданию был основан сыном титана Урана, знаменитым Аданусом. Самые первые поселения в этом месте появились еще в 14 в. до н.э., впоследствии сюда не без применения силы переселились греки, затем римляне, византийцы, а чуть позже – турки-сельджуки.

Адана, Турция: Панорама города
Панорама города Адана в Турции
Сегодня Адана в Турции является четвертым по величине и значению городом в государстве, административным центром области Адана и одним из центров туризма Турции. Здесь проживает свыше 1,5 млн человек.
Адана: Аэропорт Sakirpasa
Аэропорт Sakirpasa (на окраине Аданы)
На окраине Аданы построен аэропорт Sakirpasa, который принимает рейсы из других турецких городов –Стамбула, Анкары, Измира, Анталии и т.д. Прилетев в Адану, туристы могут добраться до центра города на регулярно курсирующих автобусах или маршрутках, которые на местном наречии называются «долмушами». Помимо воздушного сообщения, связывающего важнейшие города страны, можно воспользоваться железнодорожным или автобусным транспортом. К примеру, путь из Анкары в Адану на поезде займет около 14 часов, в течение которых можно насладиться прекрасными пейзажами из окна, а на дорогу из Стамбула в автобусе уйдет 12 часов.
Hilton Adana - Самое высокое здание
Самое высокое здание - Hilton Adana
В Адане сегодня активно эксплуатируются две автостанции в разных частях города – в центре у отеля «Хилтон» и в 4 км западнее от центра. Непосредственно в самом городе туристы могут перемещаться на метро и наземных видах транспорта – автобусах, долмушах и автомобиле.
Город Адана, Турция находится на реке Сейхан в 50 км от берега моря. Климат в этой местности отличается комфортными погодными условиями в течение всего года. В зимние месяцы, самым прохладным из которых является январь, даже ночью практически не бывает отрицательных температур. Днем в январе +13, а ночью около +4 градусов. Жарче всего в Адане в августе – днем температура поднимается до +33, а ночью в среднем составляет +22 градуса.
Мечеть с самым высоким в Турции куполом Сабанджы-Меркез
Мечеть Сабанджы-Меркез (с самым высоким в Турции куполом)
Большой интерес у путешественников это турецкое поселение вызывает неслучайно. Как и многие древние города, здесь есть четкое деление на старую часть, в которой сохранились и представляют огромную историческую ценность древние постройки (мечети, шумные восточные базары, жилые здания) и современный европеизированный «новый город». Те, кто выбрал туры в Адану, непременно должны посетить такие местные достопримечательности, как самое высокое здание Hilton Adana в центре на берегу р. Сейхан, Археологический музей, мечеть с самым высоким в Турции куполом Сабанджы-Меркез (1999 г.) и римский мост Таш-Копрю, построенный на реке еще во 2 в. н.э. (ныне действующий). Очень любопытными местами в городе являются также мечеть Улу начала 16 в., турецкие бани Чарши-Хамам этого же периода, мечеть Яг (1502 г.), комплекс Этнографического музея.
мост Таш-Копрю
Римский мост Таш-Копрю
Из Аданы, которая имеет очень выгодное географическое положение на карте Турции, можно отправиться на экскурсии по замечательным окрестным достопримечательностям. Очень популярной экскурсией является поездка в городок Тарс, где сохранились достопримечательности римских и библейских времен – колодец Святого Павла, римские дороги, ворота Клеопатры. В расположенном в 65 км городе Мерсин есть возможность полюбоваться и сделать очаровательные фото морского побережья, живописного парка Фламинго и великолепных мечетей. В музее под открытым небом Каратепе стоит посмотреть руины хетского города, окруженные сосновым лесом, а в местечке Кишкалеси (100 км к западу от Аданы) – прекрасный замок на острове. В 26 км от города есть еще одно заслуживающее внимания место – Музей мозаики Мисис, который находится на историческом шелковом пути.

Комментариев нет: