Специалист по туризму- менеджер по туризму-менеджер по продажам а ещё фото видео приколы новости реклама война терроризм аварии убийства ужасы секс улыбнись работа раскрутка трафик бесплатно халява новороссия отдых в греции в болгарии на бали

вторник, 15 апреля 2014 г.

Достопримечательности Швейцарии

Достопримечательности Швейцарии

mini
Швейцария – известная страна. Все знают, что ее банки считаются самыми надежными, а часы – самыми точными. Но это еще не все, чем она может гордиться, ведь Швейцария – это прекрасное место для отдыха. Замечательные курорты, первоклассные отели, множество достопримечательностей и многое другое привлекает множество туристов со всего мира. 
Швейцария – небольшая страна, которая граничит с Германией, Австрией, Францией и Италией. Официально Швейцария называется Швейцарской конфедерацией. Значительная часть страны располагается в Альпах.
В центральной части располагается Швейцарское плоскогорье. Главные реки в Швейцарии – это река Рейн, Рона и Тичино. А самые крупные местные озера – Женевское и Боденское. Столицей Швейцарии является город Берн. Разница местного времени с московским – 2 часа.
В Швейцарии умеренный климат: нет сильной жары и сильного холода.
Главная достопримечательность страны – это, конечно же, Альпы. Там находятся известные горнолыжные курорты, работающие круглый год. Горный воздух свеж, а альпийские пейзажи удивительно красивы. Самые популярные курорты там – Саас-Фэ, Кран-Монтана,Церматт, Санкт-Мориц, Вербье и Давос.
Женевское и Боденское озера тоже очень живописны, а Рейнский водопад является самый крупным водопадом в Европе. Кроме этого, в Восточной Швейцарии растут много необыкновенно красивых цветов и растений, например, альпийские розы (рододендроны), камнеломка, эдельвейсы.
Дин из символов Швейцарии – это гора Гора Маттерхорн, форма которой напоминает пирамиду.
Неподалеку от Большого Сен-бернарского перевала стоит монастырь, благодаря которому было дано название известной во всем мире породе собак. Ведь сенбернары были специально выведены для спасения людей после схода лавин.
В Цюрихе есть известный археологический музей, а так же музей оловянных фигур, и многие другие музей, которые стоит посетить. Церковь св. Петра находится в историческом центре Цюриха, она имеет самый большой в Европе часовой циферблат. А витражи для другой церкви, Флаумюнсткирхе, рисовал сам Марк Шагал.
Женева известна архитектурными достопримечательностями, такими, как дворец Сент-Пьер.
Население в Швейцарии многонационально. Там живут и германо-швейцарцы, и итало-швейцарцы, и франко-швейцарцы, а также итальянцы, немцы, испанцы и т.д.. Больше всего германо-швейцарцев (примерно 63%).
Государственными языками считаются немецкий, французский, ретороманский и итальянский. Но почти весь обслуживающий персонал разговаривает и на английском языке.
Основными религиями в Швейцарии являются католическая и протестантская. Католическую веру исповедуют более половины населения.
Традиционно из Швейцарии гости привозят следующие сувениры: шоколад, часы, знаменитые музыкальные шкатулки и перочинные ножи. Также из продуктов следует попробовать швейцарские вина и сыры.


Египет, Турция, Багамы, Китай, Австралия, Тайвань – Доступны нам любые страны, Лишь направленье выбирай!

Комментариев нет: