Специалист по туризму- менеджер по туризму-менеджер по продажам а ещё фото видео приколы новости реклама война терроризм аварии убийства ужасы секс улыбнись работа раскрутка трафик бесплатно халява новороссия отдых в греции в болгарии на бали

суббота, 13 февраля 2016 г.

САМЫЕ КРАСИВЫЕ ГОРОДА МИРА

САМЫЕ КРАСИВЫЕ ГОРОДА МИРА

Вы хотите объехать весь мир, но не знаете с чего начать? Тогда вам стоит увидеть самые красивые города на Земле! В них выражение культуры каждого народа, самобытность, уникальность и настоящая жизнь. Перед Вами 10 самых красивых городов мира со всех континентов и частей света. В каждом городе есть свой дух и каждый город живёт собственной в чём-то особенной жизнью. Итак, начнём пожалуй наше путешествие! Представляем вам нашу версию списка Самых красивых городов мира.

ИТАЛЬЯНСКАЯ ЖЕМЧУЖИНА – ФЛОРЕНЦИЯ.

Флоренция – это один из старейших городов Италии и столица провинции Тоскана. Её основал император Юлий Цезарь ещё в 59 году до н. э. как поселение для легионеров на живописнейших берегах реки Арно. С тех стародавних времён город не раз осаждали враги, но Флоренция выдержала всё и сегодня она является одним из красивейших городов Мира, куда ежегодно стекаются более 20 миллионов туристов.
Флоренция
Флоренция
Флоренция издревле славилась своими виноградниками и изделиями из кожи, к слову сказать, кожаные аксессуары во Флоренции вы найдёте в различных магазинах и лавочках по самым разнообразным ценам. Сегодня сердце Флоренции всецело отдано моде и высокому искусству стиля. Многие всемирно известные бренды располагают во Флоренции свои представительства, например Гуччи и Феррагамо.
Памятник Данте во Флоренции
Памятник Данте во Флоренции
Во Флоренции есть около 80 музеев и множество выставок. На улочках Флоренции будто застыли живописные картины прошлого в многочисленных скульптурах и фресках, встречающихся почти на каждом шагу! Здесь есть мастерская, в которой Микеланджело сотворил статую Давида, и дом, возле которого великий Данте создавал «Божественную комедию». Единственное, что вы не найдёте во Флоренции в изобилии, так это шумных клубов с танцами, музыкой и обилием спиртных напитков.
Давид. Мраморная статуя на площади Микеланджело во Флоренции
Давид. Мраморная статуя на площади Микеланджело во Флоренции

ЛОНДОН – СЕРДЦЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Лондон – это огромное, бьющееся сердце Великобритании. Помимо этого, Лондон – город туманов и дождей. Небольшие моросящие дождики здесь идут практически ежедневно. Поэтому вам точно стоит взять с собой при поездке в Лондон зонт, и он не будет лежать у вас в сумке без дела. Зато люди в Лондоне улыбчивы и, кажется, всегда находятся в хорошем расположении духа.
Биг Бен
Биг Бен
Но, несмотря на то, что Лондон город дождей и туманов часто встречает жителей и туристов облаками и тучками, он всегда рад гостям! По выходным здесь множество людей выбираются в многочисленные парки, дабы отдохнуть после рабочей недели. В пятничный вечер все кафе Столицы старого Света кипят от оживления. Но, к воскресному вечеру всё стихает, словно по мановению волшебной палочки.
Тауэр. Лондон
Тауэр. Лондон
Тауэрский мост. Лондон
Тауэрский мост. Лондон
Многие туристы, прибывая в Лондон, искренне удивляются, тому, насколько чист и свеж здесь воздух по сравнению с другими мегаполисами. И, наверное, все они без исключения знают главные достопримечательности города – Биг Бен (третья в мире по высоте часовая башня), Тауэрский мост и сам Тауэр (символы Лондона и Великобритании), и, конечно же, резиденцию королей – Букингемский дворец. С шикарным садом, разбитым вокруг него.
Букингемский дворец
Букингемский дворец

СТАМБУЛ – НА СТЫКЕ ЕВРОПЫ И АЗИИ

Красавец Стамбул, Царьград, Константинополь, второй Рим – все эти имена одного и того же древнего и удивительно красивого города. В Стамбуле соединяются восток и запад, сочетая в городе тонкую красоту востока с комфортом запада.
Стамбул
Стамбул
Стамбул – один из влиятельнейших городов Турции, некогда возглавлявший земли Османской империи. Город стоит на берегах Босфора и Мраморного моря. Здесь проживают порядка 6,5 миллионов человек и это крупнейший город в Турции. В нём в одном из первых городов в Мире построили метрополитен – в 1873 году (после Лондонского и Нью-Йоркского метрополитенов). Ещё одним немаловажным фактом остаётся то, что город этот подобно Риму был некогда основан на семи холмах, поэтому его нередко называют вторым Римом.
Собор святой Софии в Стамбуле
Собор святой Софии в Стамбуле
Две самые узнаваемые и значимые достопримечательности Стамбула – это собор св. Софии и голубая мечеть Султана Ахмета. Приехав в Стамбул, вам точно стоит посмотреть на эти шедевры древнехристианской и исламской архитектур. Собор св. Софии некогда был самым крупным христианским собором, диаметр его купола составляет 31 метр. Но Стамбул – это не только старинный город с множеством достопримечательностей. В Стамбуле большое разнообразие музеев, библиотек и университетов. В Стамбул приезжают со всех уголков Света, некоторые на отдых, а некоторые и насовсем.
голубая мечеть Султана Ахмета в Стамбуле
голубая мечеть Султана Ахмета в Стамбуле

ТОКИО – ВЕЧНО МОЛОДОЙ ГОРОД

Столица Японии – Токио, пятый в Мире город по численности населения. Число жителей столицы страны восходящего солнца превышает 13 миллионов. Токио – вечно молодой город. Его основали сравнительно недавно – в 1457 году при строительстве замка Эдо, сохранившегося в Токио и поныне.
Токио
Токио
Токио – город высоких технологий и крупнейший финансовый центр наряду с такими мегаполисами, как Лондон и Нью-Йорк. В нём сосредоточено множество наукоёмких производств, а на них создаётся практически всё электронное оборудование Японии. Но местные жители здесь, не смотря на ритм жизни мегаполиса, свято чтят традиции своей древней культуры.
Императорский дворец в Токио
Императорский дворец в токио
В Токио есть на что посмотреть, как в плане современной архитектуры, так и в плане традиционной. Например, 29 февраля 2012 года в Токио было окончено строительство самой высокой в Мире телебашни с поэтическим названием «Tokyo Sky Tree» или «Небесное дерево Токио». Её высота составляет 634метра! А любителям традиционной архитектуры будет интересно взглянуть на Императорский дворец, основанный ещё в 16 веке и по сей день служащий императорской семье.
Замок Эдо в Токио
Замок Эдо в Токио

ДУБАЙ – УЛЬТРАСОВРЕМЕННЫЙ ГОРОД ИЛИ ГОРОД «ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ»

Если есть на ближнем Востоке город подобный бриллианту, то это Дубай. Сегодня Дубай – это шикарный город Арабских Эмиратов со смелыми архитектурными решениями, выполненными ведущими архитекторами Мира. Город переплетён маленькими старинными и очень уютными улочками с древними мечетями. А символ современного Дубая  — семи звёздочный Отель Парус, построенный на искусственном островке, на расстоянии 300 метров от побережья.
отель Парус
отель Парус
Ещё полвека назад Дубай вовсе не был столь великолепен. Городок, стоящий на берегу Персидского залива существовал благодаря добыче жемчуга. На него выменивалось всё: еда, одежда, инструменты и т. д. Но по счастливой случайности в 1996 году здесь нашли нефть и в город направился поток инвестиций. В Дубае нет налогов. Благодаря этому, многие фирмы располагают здесь свои главные офисы. В городе вы найдёте множество магазинов и бутиков. Ежегодно в Дубае проходит шопинг-фестиваль со скидками, доходящими до 70 процентов!
небоскрёб Бурдж-Халифа
небоскрёб Бурдж-Халифа
Все достопримечательности Дубая просто невозможно обойти за одни сутки, настолько их там много. Например: самый высокий в Мире 124 –х этажный небоскрёб Бурдж-Халифа, Дубайский аквариум (вместимостью 10.000.000 литров и с населением более 33.000 особей); Аквапарк Вайлд Вади, выполненный в соответствии со сказочной историей путешествия Синдбада-путешественника – это незабываемое место для юных туристов.
Аквапарк Вайлд Вади
Аквапарк Вайлд Вади
Так же, самый большой в Мире рукотворный архипелаг — Остров Пальм, где все острова выполнены в виде пальм, и даже горнолыжный курорт Dubai Ski.
Dubai Ski
Dubai Ski

НЬЮ-ЙОРК – ГОРОД БОЛЬШИХ НАДЕЖД

Наверное, ни с одним другим городом Мира не связывают люди стольких своих надежд на счастливую и богатую жизнь как с Нью-Йорком. Столица Соединённых Штатов Америки привлекает духом своей свободы и многообразием возможностей. Её ещё часто называют столицей Мира, из-за огромного экономического и политического значений. В Нью-Йорке проживают 8,3 млн. чел., это самый крупный город Соединённых Штатов и в нём есть на что посмотреть.
Центральный парк в Нью-Йорке
Центральный парк в Нью-Йорке
Нью-Йорк разделён на несколько жилых районов: Бруклин, Бронкс, Манхэттен, Куинс и Стейтен-Айленд. Самый интересный для посещения – Манхэттен. Коренные жители Нью-Йорка считают только этот район подлинным Нью-Йорком. И это не удивительно, ведь именно в нём расположены интереснейшие места всего города: Пятая Авеню, Центральный парк, Бродвей, Эмпайр-стейт-билдинг и многое другое.
Бронкс
Бронкс
Кстати сказать, во времена основания Нью-Йорка (1624 год), остров Манхэттен, на котором расположен сегодня одноимённый район, был заселён индейцами. Остров был выкуплен у индейцев за предметы, общая стоимость которых составляла 24 доллара!
Статуя Свободы. Манхэттен
Статуя Свободы. Манхэттен

КЕЙПТАУН – МИРОВАЯ СТОЛИЦА СЕРФИНГА И ПРОСТО КРАСИВЫЙ ГОРОД

Кейптаун — город, находящийся в южной части Африки рядом с мысом Доброй Надежды. Он расположен там, где волны Атлантики встречаются с Капским полуостровом и дарят любителям серфинга неизменно хорошие волны. Поэтому-то Кейптаун считаемся мировой столицей серфинга.
Кейптаун
Кейптаун
Сегодня Кейптаун — действующая столица ЮАР. В городе располагаются правительственные учреждения, университеты и представительства крупнейших банков. Но основывали Кейптаун вовсе не как столицу, а как важнейший перевалочный пункт для голландских мореплавателей, направляющихся в Индию.
Для туристов Кейптаун будет весьма интересен. Кроме хороших волн и отличных пляжей интерес путешественников привлекает Столовая гора (1087 метров). Она на протяжении нескольких столетий встречала мореплавателей со всего света.
Столовая гора
Столовая гора
Замок доброй надежды – старейшее в Кейптауне здание. Оно было основано в 1679 году голландцами. Сегодня в этом замке расположен музей. Ещё в Кейптауне вы найдёте: аквариум двух океанов, Набережную Виктории и Альфреда, Ботанические сады Кирстенбош, Южноафриканскую Национальную галерею и ещё множество интересных мест!
Замок доброй надежды
Замок доброй надежды

КАИР – ВОРОТА ВОСТОКА

Каир – столица Египта, государства с историей более чем в 6 тысячелетий. Это самый густонаселённый город Африки и один из самых красивых. Основанный в 969 году, как небольшое военное поселение-лагерь полководцем Амр ибн аль-Асом, город постепенно расширялся и рос. Каир достиг процветания, изобилия и теперь по праву именуется воротами Востока.
Каир
Каир
Архитектура Каира многогранна и разнообразна. Древние мечети, которых там более 500 штук, соседствуют там с небоскрёбами  шумными базарными площадями. Мечеть Аль-Хзар – это самая известная мечеть Каира, вмещающая в себя ещё и университет.
Мечеть Аль-Хзар
Мечеть Аль-Хзар
На площади Тахрир вы найдёте Каирский Египетский музей, в котором расположена самая большая в мире коллекция искусства древнего Египта. В нём находятся более 120 тысяч экспонатов, среди которых, мумии фараонов и предметы с которыми они были захоронены.
Каирский Египетский музей
Каирский Египетский музей
Так же стоит рассказать о великих пирамидах Гиза, которые располагаются, хоть и не в самом Каире, но в его пригороде – городе Гизе (что примерно в 25 километрах на юго-запад от центра Каира). Сегодня цивилизация подошла вплотную к этому древнему чуду. Самые ближайшие дома стоят всего лишь в 200 метрах от Сфинкса. Пирамида Хеопса, одна из пирамид Гизы, входит в состав семи чудес  Света и ныне является единственным уцелевшим из них памятником!
Пирамиды Гизы
Пирамиды Гизы

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО — БЕСКОНЕЧНО СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД

Рио-де-Жанейро – удивительный по своей красоте город Мира, расположенный на берегу Атлантики в бухте Гуанабара. Рио-де-Жанейро (что в переводе с португальского означает «январская река») обязан своим названием португальским мореплавателям, открывшим бухту Гуанабара в 1-го января 1502 года и ошибочно принявшим её за устье реки.
Панорама Рио-де-Жанейро
Панорама Рио-де-Жанейро
Разумеется, мы не представляем себе Бразилию и Рио без карнавала и футбола. По словам местных жителей, футбол в Рио-де-Жанейро – это вторая религия. Но сегодня, Рио – это не только феерический  карнавал и отличный футбол, это один из крупнейших городов Бразилии и всей Южной Америки. Рио-де-Жанейро наполнено контрастами, здесь есть и шикарные дома, отели, гостиницы, и бедные кварталы, где лучше не появляться поздно вечером.
Пляжи Рио-де-Жанейро
Пляжи Рио-де-Жанейро
Как гласит одна поговорка: «Чтобы увидеть всё в Рио-де-Жанейро, нужно остаться здесь навсегда» — и это верно! Рио-де-Жанейро – культурная столица Бразилии. Здесь помимо многокилометровых пляжей есть так же и множество музеев, концертных залов, консерватории, филармонии, библиотеки с древними манускриптами в своих хранилищах. Символом города служит 38-ми метровая Статуя Христа-Искупителя, от её подножия открывается великолепный вид на весь город и на его удивительную южную природу.
Карнавал
Карнавал

СИДНЕЙ – ГОРОД ВОЗЛЕ БУХТЫ

Сидней – один из красивейших городов Австралии и Океании. Он расположен у впечатляющего своей красотой залива – Порта-Джексона. К слову будет сказано, это самая большая естественная гавань во всём Мире! Многие считают Сидней столицей Австралии, но это вовсе не так.
Сидней. Панорама
Сидней. Панорама
Сидней – туристический рай. В этом городе прекрасные творения рук человеческих мирно соседствуют с дикой природой самого зелёного континента. Здесь есть золотые пляжи, ночные клубы, музеи, и конечно же достопримечательности, которые заинтересуют даже искушённого туриста.
Харбор-Бридж
Харбор-Бридж
Визитной карточкой города является Сиднейский Оперный Театр, построенный на берегу залива в виде огромного паруса или огромных белых раковин, наверное, каждый видел его фото хотя бы раз в жизни. Так же город известен одним из десятка самых больших арочных мостов Мира – мостом Харбор-Бридж, арка этого моста поднимается над водами залива на высоту 139 метров, а общая его протяжённость 500 метров. Впечатляет, не правда ли!
Оперный театр в Сиднее
Оперный театр в Сиднее

Комментариев нет: