Специалист по туризму- менеджер по туризму-менеджер по продажам а ещё фото видео приколы новости реклама война терроризм аварии убийства ужасы секс улыбнись работа раскрутка трафик бесплатно халява новороссия отдых в греции в болгарии на бали

вторник, 7 июля 2015 г.

Как ловить на бутылку. Налим, щука, судак. Видео

Как ловить на бутылку. Налим, щука, судак. Видео


Это коротенько обучающее видео, в котором разговор пойдет о снасти, названной рыболовами «бутылка-закидушка».
Бутылка-закидушка. Налим, щука, судак. Видео
Принцип ловли на бутылку во многим схож с жерлицей
Для ее изготовления рыболову необходима обычная пластиковая бутылка, объемом полтора литра (хотя объем бутылки может быть и больше 2 или 2,5 литра), леска (толщина тоже большой роли не играет – на усмотрение рыболова), а вот длина, в нашем случае восемь метров. Ее следует намотать на углубление в бутылке. Также будет нужен скользящее грузило, массой приблизительно 100 грамм, поводок, двойник, застежка с вертлюжком и резинка. В видео рассказывается о принципе работы бутылки-закидушки, принцип работы этой снасти во многом схож с жерлицей, кружком и поставушкой.
После того, как отмерить необходимую глубину, леску следует завести за резинку, надетую на бутылку и зафиксированную на ней. На крючок-двойник следует насадить рыбку-живца. В бутылке при этом должно быть небольшое количество воды, чтобы в воде она находилась под незначительным наклоном. Во время поклевки хищная рыба заглатывает живца и сбрасывает с резинки леску. Как только леска размотается на всю свою длину, бутылка изменит свое положение, подав сигнал рыбаку.
Расставить бутылки по водоему, можно при помощи плавательного средства в предполагаемых местах стоянки рыб. После этого остается набраться терпения и ждать заветной поклевки. Можно пока чем-нибудь себя развлечь с пользой для здоровья. Важно не пропустить поклевку! Чаще всего на подобную снасть клюют щуки, но также попадаются налимы и судаки.
Не смотря на то, что снасть «бутылка-закидушка» сложно отнести к спортивным способам рыбалки, ловить на нее интересно и увлекательно, особенно новичкам-рыбачкам!


Комментариев нет: