Специалист по туризму- менеджер по туризму-менеджер по продажам а ещё фото видео приколы новости реклама война терроризм аварии убийства ужасы секс улыбнись работа раскрутка трафик бесплатно халява новороссия отдых в греции в болгарии на бали

среда, 22 июля 2015 г.

Туризм. 25 самых популярных городов мира.

Туризм. 25 самых популярных городов мира.

Как Вы думаете, какой самый популярный туристический город на планете?
В памяти сразу всплывают Париж, Венеция, Нью Йорк... Оказывается, нет! Недавно проведенное социологическое исследование туристических порталов дало неожиданный результат: Париж, город романтики и любви, оказался по популярности лишь на 4 месте! Кто же смог его “обогнать”?

Результаты исследования базируются на результатах запросов самых популярный туристических интернет-порталов, общее количество посетителей на который составило 20 миллионов человек. Теперь города-победители с достоинством могут носить знак “Traveller's Choice Award 2015” и гордиться своей популярностью.
И так, список самых популярных туристических мест планеты:

Победителем является южноафриканский город Кейптаун (англ. Cape Town, африкаанс Kaapstad, коса iKapa) — второй по населению (после Йоханнесбурга) город Южно-Африканской Республики. Расположен на юго-западе страны, на побережье Атлантического океана, недалеко от Мыса Доброй Надежды. Его считают “жемчужиной городов” и самым красивым городом Южной Африки.

Кейп танун

Серебро у славного австралийского города Сидней - крупнейший город Австралии площадью 12144.6 км² , население которого по оценкам на 2009 год составляло примерно 4,50 миллиона человек. Сидней является столицей штата Новый Южный Уэльс.Сидней знаменит своим оперным театром, мостом Харбор-Бридж и своими пляжами.

Сидней, Австралия

На 3 почетном месте, обогнав Париж, Рим и Венецию находится экзотический город Мачу-Пикчу в Перу (в переводе — «старая вершина») — город древней Америки, находящийся на территории современного Перу. Также Мачу-Пикчу часто называют «город в небесах» или «город среди облаков», иногда называют «потерянным городом инков», признан знаменитым монументом культуры инков.

Инки

Париж (Франция)
 - город романтиков и влюбленных, Эйфелевой башни и Монмартра. Париж знаменит во всем мире красотой и разнообразием памятников. Башни, церкви, дворцы, сводчатые проходы, мосты или фонтаны …

Париж

Рио-де-Жанейро (Бразилия) - город-мечта Остапа Бендера. Название переводится как “январская река”. Этот второй по величине город Бразилии носит статус “изумительного города”, располагается на полосе Атлантического побережья страны и знаменит своей природой, которая его окружает, празднованием карнавала, самбой и пляжами.

Рио Карнавал

Нью-Йорк (англ. New York City) — город в штате Нью-Йорк США, один из крупнейших городов мира. Население 8,5 млн. человек. Город, который никогда не спит. Самый большой город и культурный центр мира, отличающийся своим бешеным ритмом жизни, размахом шопинга и знаменитыми мюзиклами.

Нью Йорк

Рим (Италия) - столица Италии, который называют “вечным городом” или “городом на четырех холмах”. Колизей, фонтан “Треви”, многочисленные улочки со своими величественными зданиями восемнадцатого века, средневековыми церквями, фонтанами и парками.

Рим, Италия

Лондон (Великобритания) - столица Великобритании, знаменитая своими туманами, Бег Беном, Тауэрским мостом и многим другим, что приманивает сотни тысяч туристов.

Лондон

Барселона (Испания) - столица Каталонии, где творили Гауди, Маркес, Пикассо.

Барселона

Гонконг (Китай) - центр мировой торговли и эпицентр слияния мировой культуры.

Гонконг

Киото (Япония) 
- культурная столица Японии.

Киото, Япония
Куинстаун (англ. Queenstown) — город-курорт и округ в новозеландском регионе Отаго.

Куинстаун

Иерусалим (Израиль) 
- один из древнейших городов на Ближнем Востоке.

Иерусалим

Сиемреап (Камбоджа)
 - самый быстрорастущий город страны служит маленьким очаровательным преддверием к осмотру храмовых комплексов Ангкора.

Камбоджия

Прага (Чехия) 
- город с удивительной архитектурой и традициями.

Прага

Венеция (Италия) 
- это 118 разбросанных в лагуне островов, которые люди не просто соединили мостами и переправами.

Венеция

Буэнос-Айрес (Аргентина) 
- один из самых европеизированных городов Южной Америки, прозванный южно-американским Парижем.

Буэнос Айрес

Ко-Пхи-Пхи-Дон (Таиланд).
 Название переводе с тайского означает «Холмистый остров». Рай для дайвинга, скалолазания и любителей дикой природы.

Тайланд

Гонолулу (Гавайи, США) - рай с золотым песком и бесконечными пляжами.

Гонолулу

Санкт Петербург (Россия) - город Петра, самый северный в мире город с населением более одного миллиона человек. Среди городов, полностью расположенных в Европе, Санкт-Петербург является третьим по населению, а также первым по численности жителей городом, не являющимся столицей.

Санкт Петербург

Флоренция (Италия) 
- город-музей, один из самых знаменитых и древних культурных центров в Европе, часто называемый родиной итальянского Ренессанса или «Афинами Италии».

Флоренция

Большой Кайман
 (Каймановы острова, Британские заморские территории в Карибском бассейне)— крупнейший из трёх Каймановых островов, на котором расположена столица, город Джорджтаун.

Каймановые острова

Сан Франциско (США) - известен своими летними холодными туманами, крутыми холмами и сочетанием викторианской и современной архитектуры.

Сан Франциско

Петра (Иордания) 
– столица древних царств. Город с захватывающей древней историей, потрясающими скальными храмами и колоннадами, пропитанный дыханием минувших тысячелетий.

Петра, Иордан

Лас Вегас (США) - город на западе США является самым большим в мире центром развлечений и игорного бизнеса. Многочисленные казино, игорные заведения, отели, ежедневные концерты и шоу притягивают туристов со всего мира.

Лас Вегас


Комментариев нет: