Специалист по туризму- менеджер по туризму-менеджер по продажам а ещё фото видео приколы новости реклама война терроризм аварии убийства ужасы секс улыбнись работа раскрутка трафик бесплатно халява новороссия отдых в греции в болгарии на бали

среда, 27 мая 2015 г.

Обстановка в Новороссии на 27 мая 2015 года. Новости Новороссии 27 05 15.

Обстановка в Новороссии на 27 мая 2015 года. Новости Новороссии 27 05 15.

Новороссия сегодня 27 мая: Ополченцы пригласят Депардье в Донбасс. Сообщение от военкора Дениса Григорюка. Жизнь на контрасте в Донецке. Сообщение от военкора с позывным «Кошкин». Видео от ополчения. Учения артиллерии ДНР. Светлой Памяти Анны Самелюк — пресс-секретаря комбрига Мозгового.

Ополченцы пригласят Депардье в Донбасс
Французского актера Жерара Депардье хотят пригласить погостить в Донбассе. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин.По его словам, представители ДНР постараются связаться с артистом в ближайшее время.
«Думаю, что здесь он встречался бы с людьми, разговаривал, увидел бьющую ключом жизнь. Возможно, предложил бы нам то, что он хотел бы здесь делать»— отметил Пургин.
Он признался, что ему нравятся все фильмы с участием французской звезды.

Новости Новороссии 27 05 2015 г. Сообщение от военкора Дениса Григорюка.

«Насильно мил не будешь. Наткнулся на очередной шедевр от украинских пиарщиков, пропагандирующих украинизацию на оккупированных Украиной территорий Донецкой Народной Республики. Украинские средства массовой дезинформации сообщают : «В Артемовске создана новая традиция. Артемовск отпраздновал День украинской вышиванки. По случаю праздника в Городском народном доме состоялся концерт, и жители артемовской громады смогли присоединиться к всеукраинской акции.» При этом, к статье прикреплены потрясающие фотографии детей в вышиванках, с намотанными украинскими флагами на руках, ногах, головах. В общем, рай для патриота Укропии. Авторы статьи говорят: «мол вот смотрите мирный Артемовск все понял и не хочет ни в какое «ДНР» и Россию, жители Артемовска поголовно вступают в ряды патриотов и довольны таким положением дел». Не хватает лишь в конце статьи «Слава Украини, героям слава». А так полный набор шаблонов для убеждения всех в том, что Украина контролирует Артемовск и держит его в ежовых рукавицах.
Мне стало интересно, действительно ли Артемовск свыкся со своей ролью и выбрал «стоять на коленях». Как и до войны, у меня есть достаточно знакомых из этого города, которые сообщают, что большая часть населения настроена крайне негативно к украинской власти, что не могут жить в таких нечеловеческих условиях, с каждым днем боятся, что начнутся боевые действия, но хотят освободиться от украинского гнета, даже такой ценой как война.
На каждом шагу развешена украинская символика, от которой рябит в глазах и выворачивает наизнанку. В целях безопасности сообщать имена знакомых не буду. Понятие «бытовой сепаратизм» ещё никто не отменял. И это основная причина, почему вы не встретите в социальных сетях странички артемовцев с материалами в поддержку отделения Донбасса от Украины.
Год назад, артемовцы так же шли массово на Референдум 11 мая и голосовали за независимость Донецкой Народной Республики. Спустя год ничего не поменялось. Местные жители сообщают о произволе украинских военных, о жестких репрессиях, об исчезновениях людей и прочем. О бесчинствах украинских военных и поощрении этого командованием сообщают даже в украинских СМИ: «Житель Артемовска считает, что замалчивание фактов произвола людей в военной форме — преступление против Украины». Все эти факты лишь усиливают уверенность людей в том, что Артемовску с Украиной не по пути.
Машина репрессий сильна. Банальный факт, но на информационном портале Артемовска «Вечерний Бахмут» 22.05.15 появилась новость «Вы нам только шепните: артемовская милиция просит пользоваться «Ящиком доверия». В статье журналисты информ-портала сообщают, что правоохранительные органы призывают население сообщать о предметах, автомобилях, которые длительное время находятся без присмотра, передвижениях групп людей и неустановленной техники, аренде жилья или временного поселения незнакомых лиц. Данные мероприятия проводятся, якобы с целью предотвращения терактов в городе. Украинская власть таким образом пытается избавить население от вольнодумства и инакомыслия, которые могут привести к расшатыванию ситуацию в городе и в тылу у бойцов АТО появится население, которое будет сообщать сепаратистам информацию о месте расположения украинских войск, о количестве личного состава, боевой техники, перемещении войск и прочее. Или же враждебно настроенное население будет уничтожать карателей собственноручно. Что никак не может способствовать боевому духу героических бойцов так называемой АТО.»

Новости Новороссии 27 05 15. Заметка от Дениса Григорюка.

Жизнь на контрасте. Ещё осенью мне пришла в голову такая мысль: «Донецк- город, где на автобусе можно доехать до зоны боевых действий». Дончане меня прекрасно поймут, особенно те, которым и автобуса не нужно, чтоб добраться до зоны обстрелов. Жители Киевского района живут боевыми действиями. Каждый день, а особенно ночью, они находятся в опасности. В любой момент в квартиру может прилететь что-нибудь тяжеленькое. Там даже не все в подвалы спускаются, потому что понимают, что если прилетит в дом, то подвал станет скорей братской могилой, чем убежищем. Дома старые и не рассчитаны на попадание «града». Уже полгода у многих нет света, теплой воды, отопления и прочего. Питаются тем, что привезут гуманитарщики. А совсем рядом от них парни из армии Донецкой Народной Республики ведут ожесточенные бои с оккупационными войсками Украины. Не смотря на все заявления и обещания украинской стороны, обстрелы из тяжелых орудий не прекращались. Ежедневно приходят сообщения с передовой, что позиции армии ДНР были обстреляны с ПТУРов, минометов, танков и т.д.
Над головами летают беспилотники, мины, свистят пули, трясется земля, взрываются снаряды. Военная романтика. Только нет в этом ничего красивого, как показывают в фильмах. Это не увеселительная программа, где ты можешь повеселиться всей семьей, а вечером пересмотреть фото и видео с прогулки. Это кровь, смерть, разрушения, грязь, страх и боль. Но все эти слова не передают тех ощущений, которые ты испытываешь находясь на передовой. Ощущение, что в любой момент рядом может упасть мина, не дает возможности расслабиться и «насладиться» моментов. Все твои нервные окончания сосредоточены на том, чтоб остаться живым.
А в это время в центре Донецка, всего в нескольких километрах от передовой, в кафе сидит компания друзей, которые нашли очередной повод собраться и выпить чего-нибудь увеселительного. Я никого не хочу обвинить или осудить, сам не против иногда зайти в какое-нибудь хорошее заведение и отдохнуть. Просто после возвращения с передовой эта ситуацию уж слишком бросается в глаза. Находясь под впечатление от поездки, мысли не могут собраться воедино и представить, что все это реально. Не может же такого быть, чтоб в 10-20-ти километрах от этого места шли ожесточенные бои, а тут люди отдыхают, веселятся, поют и танцуют.
Мирная и военная жизнь переплелись воедино. Их уже нельзя отделить одну от другой. На передовой ты видишь разрушенный дом, а в нем находишь детскую мягкую игрушку, на которой нет и пылинки; и напротив- в мирной части Донецка, идешь и видишь человека с автоматом на перевес, а рядом с ним в песочнице играют дети.
В это тяжело поверить тем, кто не жил в военном городе. Даже представить это будет затруднительно, потому что в голове это все не помещается. Как в одном и том же месте, могут пересекаться мирная спокойная жизнь и активные боевые действия, как люди могут прогуливаться по набережной, а недалеко в это время солдаты армии ДНР пытаются сбить беспилотник ВСУ. Это больше похоже на фантастику и бред сумасшедшего, но такова реальность военного Донецка. В одном конце города семья может спокойно отдыхать перед телевизором, а на другом конце такие же дончане прячутся от бомбежки в импровизированном бомбоубежище. Жизнь на контрасте.

Новороссия сегодня новости 27 мая: Сообщение от военкора с позывным «Кошкин».

800 метров до Украины. Воспоминания детства» Я засиделся в офисе и уже успел всех достать этой фразой… Да и материалы по мирной жизни нашей республики как то не задались, в условиях боя всё проще и понятно! Вот свои, а там чужие, идти строго за ведущим, смотри под ноги и слушай ушами… Вот и все законы съёмок на фронте. «Бьют — беги, дают — бери!», — вечное правило, что ещё ни разу меня не подводило.
Не знаю даже кого благодарить за такой подарок как день проведённый вместе с подразделением «Сомали».Это и правда был подарок! Началось всё со знакомства с «Бубликом», как это вы не знаете таких? А помните как ещё во времена Славянска ополчение выносило с поля боя брошенного своими украинского лётчик? Дак вот доктор, что тогда тащил солдата ВСУ на себе, и есть «Бублик». Ролевик на войне, по другому его не назовёшь никак. А начиналось та всё просто, он решил с другом придти и помочь строить баррикады, сам коренной житель города, строитель, человек не обладающий военной специализацией… Не буду рассказывать всего, посмотрите сами, думаю узнаете много чего нового или просто вспомните события уже более чем годичной давности!
Далее приехал «Кубик» и начинаются приключения на передовой! Эмоций и воспоминаний осталось много, но расскажу только об одном эпизоде…

Передвигается наша группа к позициям ВСУ, по дороге отпуская очередную шутку или язвительный комментарий, а вокруг птицы поют, разрушенные дома, проволока от ПТУРов, трава до колена и порывы ветра поднимают белый цвет одуванчиков в воздух… Но ни это заставило меня погрузится в воспоминания детства. Запах не тронутой весенней природы, вот что подорвало мой моральный дух, я вспомнил как много лет назад, будучи босоногим и голопопым ребёнком бегал у бабушки в гостях по дикому и чистому полю… Хотя стоп, ведь это я, человек что проводит много времени сидя в офисе и разгребая тонны не понятного материала, а как тогда реагируют они? Такие же пацаны, не сильно старше меня, что сопровождают и прикрывают нас своими телами, ведь у каждого было детство, каждого дома ждут близкие?!
Странная штука война, я ведь раньше не целил, да и просто не замечал таких простых мелочей как цветущий акацию, яркое солнце на небе, звонкий детский смех, слёзы радости стариков и заботу близких…
Война продолжается и пусть не обманывается никто мыслями о её окончании! Закончится может она только победой, полной и безоговорочной! Я опять видел свой дом с расстояния километра, это приносит мало счастья, уж можете мне поверить… Но пока я жив и в здравом уме — война не прекратится, так вам ответит каждый кто встал на защиту своей родной земли!
А теперь пришло время для материала, сегодня его будет много, и меня это радует! Спасибо моему другу и товарищу Джону Коннору с которым мы побывали далеко не в одной боевой точке и каждый раз привозим лучший материал из всего что было! Ниже вас ждёт серия документального проекта «Донецк. Линия войны», интервью с тем самым «Бубликом» о котором упоминалось в начале и полный фоторепортаж со Спартака.

Новороссия. Видео от ополчения. Учения артиллерии ДНР.

Новости Новороссии 27 мая 2015. Заметка от блоггеров: Светлой Памяти Анны Самелюк — пресс-секретаря комбрига Мозгового.

Когда в город Алчевск вошла бригада «Призрак» Алексея Мозгового, Аня увидела честное патриотическое ополчение, потому, взяв благословение своего духовника, смело пришла в штаб и сказала, что готова помогать, как журналист-волонтёр. Профессионализм и порядочность православного журналиста сделали её пресс-секретарём комбрига Мозгового. На этом ответственном посту Аня горела целиком, она переживала за правое дело и верила в победу добра. После сожжения одесситов и нацистских маршей правосеков, Аня понимала, какой ценой должен устоять Донбасс. Аня верила в идею единой Новороссии так же самоотверженно, как и её комбриг, с которым Аня разделила смертную участь…
Когда уходят те, кого мы знали, наши знакомые, друзья, близкие вновь и вновь не понимаешь этой смерти, несмотря на то, что вокруг идет война, и происходят определенные события в Украине, в России, в ЛНР, в ДНР. Это заставляет задуматься, посмотреть на то, что происходит внутри тебя самого.
Мы часть своей страны, и мы связаны со своим народом. Одни находятся на передовой линии фронта, выполняя роли боевых командиров, рядовых бойцов, военных журналистов. Другие находятся в «тылу», поддерживая своих горожан, односельчан, коллег своим трудом. Третьи – по соседству, буквально, за межой, отделяющей подконтрольные украинским военным и ополченцам, области, оказываются в роли терпящих бедствие, сочувствующими людьми, молящимися и дожидающимися долгожданного крепкого мира. Четвертые – смотрят на все издали, «из-за рубежа», оценивая происходящее со своих позиций.
Миру мир. Иных, равных по значению и смыслу слов, выражающих желания людей, проживающих сегодня на территории ЛНР и ДНР, нет. Мы все хотим мира. Одни из нас непрестанно строили и строят мир своими руками, даже отдавая свои жизни за этот «новый», самоопределяющий нашу жизнь образ единого мирного пространства. Другие, направляют свои усилия на разрушение этого мира. Как же это может быть, ведь, по сути, желанный мир является совсем не новым миром нашей собственной души, в котором есть и любовь ко Христу, и к своему ближнему, и к своему народу?!
Анна была одним из таких людей, которые принимали то, что жизнь за земле дана каждому, чтобы прожить ее во славу Божию. Анна…
Аня Самелюк. Многие знали ее, как любящую, заботливую жену и маму троих детей, прихожанку храма Святого Георгия Победоносца. Некоторые знали Аню, как отзывчивого друга, неутомимого активиста-волонтёра и редактора информационного отдела Алчевской молодежки. Также, она была известна, как заведующая «Школой особой журналистики» в Алчевской духовной лечебнице.
Анну любили дети, ее дети — две дочери и сын, и ее особые дети – дети с ограниченными возможностями, для которых Анна была добрым, творческим учителем и воспитателем. На занятиях «особой журналистикой» Аня учила детей видеть разноцветный мир добрым, честным, справедливым и искренним. Вместе с ней дети выпускали особую газету «Соль земли», где они вели свои репортажи, учились защищать слабых, беседовали с разными людьми, отражали мир своими добрыми сердцами, показывали всем нам пример достойного отношения к жизни. Это были такие занятия, на которых все дети приобретали милосердие и любовь, учились совершать честные и благородные поступки, любить природу, свой город, делать дела милосердия и добра.
23 мая 2015 года Ани не стало, и… весь город, мир услышал о ней, узнал ее, как пресс-секретаря, помощницу также погибшего комбрига военизированной бригады «Призрак» Алексея Мозгового. Каждый из нас выбирает свой путь сам. Для кого-то поиск легкого, безопасного, широкого пути является обычным делом. Но, кто-то легких путей не ищет. Среди нас жили, живут и будут жить люди, которые не видят для себя иного пути, как только быть на передовых рубежах защиты мира той самой новой жизни, которую мы сегодня пытаемся строить в своих городах и поселках, мира в нашей стране. Такие люди не бояться смотреть правде в глаза, сражаться своим трудом за правое дело, открыто задавать прямые вопросы и получать достойные ответы. Жизнь таких людей вдохновляет нас, побуждает нас к переосмыслению происходящих сегодня событий. Люди с горячим сердцем. Таким человеком была Анна. «Кому – бесславие, а кому – бессмертие», славный подвиг или бесславное существование, возможно, третьего не дано никому из нас. Жизнь с ее мгновениями есть у каждого и у каждого есть «свои отметины». В православном понимании мало что зависит от политического строя государства для спасения человека. «Быть со Христом даже до смерти» так называлась тема одной из бесед информотдела Алчевской молодежки о «политическом православии», в которых участвовала Анна. Путь спасения для православного христианина – это жизнь со Христом в лоне Его Церкви. И для этой жизни есть пространство – сердце человека, его душа. Мы, люди, всегда хотим мира, чтобы пространство нашей духовной жизни соотносилось с пространством нашей жизни земной, чтобы мы и наши семьи имели возможность посещать храмы, трудиться во славу Божию, чтобы ощущать плоды своего труда. Развиваться и творить мы можем только в условиях мира. За это сегодня многим людям приходится отдавать свои жизни в ЛНР и ДНР. Анна погибла тоже.
Каждый из нас оставляет свои следы на земле. Мы будем помнить Аню, как человека до чистоты сердца небезразличного, чуткого, смелого, милосердного, откликавшегося на нужды людей в своем городе, помогавшего детям-инвалидам, старикам, потерявшим кров и пострадавшим в результате военных действий. Анна была творческим и талантливым человеком, живо воспринимающим происходящие события, смело отражающим их в своей журналистской работе. Мы верим, что долгожданный мир, который сегодня мы еще не можем осмыслить до конца, в силу происходящих, порой немыслимых по своей жестокости событий, который достается кровью и жизнью наших сограждан, близких, лучших людей, отстаивающих его верой и правдой, непременно настанет совсем скоро. Страна расцветет и жизнь, наполненная ясным смыслом духовности и добра, принесет новые плоды дел в таком едином обществе, в котором каждый из нас, принеся христианское покаяние, сможет вновь ощутить мирную радость полноты мирного труда.

Комментариев нет: