Специалист по туризму- менеджер по туризму-менеджер по продажам а ещё фото видео приколы новости реклама война терроризм аварии убийства ужасы секс улыбнись работа раскрутка трафик бесплатно халява новороссия отдых в греции в болгарии на бали

пятница, 22 мая 2015 г.

Новороссия новости сегодня 22 мая 2015 года. Обстановка в Новороссии на 22 05 15

Новороссия новости сегодня 22 мая 2015 года. Обстановка в Новороссии на 22 05 15






Новости Новороссии на 22 мая 2015 года: Россия отправила в Донбасс 27-ю колонну с гуманитарной помощью. Интервью Бориса Рожина.  «Суть времени» на Донбассе — Фильм первый: Красная артиллерия.  Обращение лидеров ополчения к Федеральному Собранию Российской Федерации и комментарий от блогеров.  «Айдар» и «Правый сектор» бросили в плену ополченцев свою шпионку.  Блиц-опрос жителей Донецка.

 Новороссия новости сегодня 22 мая 2015 года. Обстановка в Новороссии на 22 05 15

Новости ЛНР, ДНР сегодня: «Суть времени» на Донбассе. Фильм первый: Красная артиллерия

Контрабас, командир минометной батареи 1 батальона 11 мотострелкового полка армии ДНР, расскажет о буднях военного времени.
Его история показательна — бывший преподаватель ДонНТУ, химик по образованию, он вступил в ополчение для защиты родного города от неонацистов, совершивших военный переворот в Киеве. Не имея никакого боевого опыта, он, как и многие другие, быстро получил первые уроки войны, и в короткие сроки из неопытного новобранца стал инструктором и командиром минометной батареи.
Самое страшное для сознания украинского обывателя – это принять правду того, что именно с такими простыми жителями Донбасса и ведёт войну вся военная машина Украины. Киевский мещанин хочет верить, что все эти «киборги», «терминаторы» и прочие воюют с элитными подразделениями из России… Увы. Рано или поздно придётся проснуться и встретится лицом к лицу вот с такими парнями, как Контрабас.
Эти парни с добрыми и отрытыми глазами посмотрят так, что захочется сквозь землю провалиться от стыда. Надеюсь, что государственный переворот, который опустил Украину ниже плинтуса, и который по какому-то недоразумению именуется «революцией гiдности» не вытравил из украинцев способность стыдиться. Поверьте – это человеческое качество. И ели оно сохранилось, а я уверен, что сохранилось, то в будущем нам предстоит совместный серьёзный разговор. Разговор человеческий и по душам. Именно вера в человечность позволяет оставаться таким закалённым воинам как Контрабас добрыми и отзывчивыми парнями. И всё это в глазах, которые не обманут.

Новороссия. ДНР. ЛНР. Интервью Бориса Рожина.

Глава Информационно-аналитического центра «Кассад» Борис Рожин: Идея Новороссии завоевана кровью, и её нельзя отменить каким-то указом. Россия не сдаст свой авангард в противостоянии с Западом.

Новости Новороссии сейчас: Обращение лидеров ополчения к Федеральному Собранию Российской Федерации и комментарий от блогеров.

«Обращение лидеров ополчения еще не дошло до адресата, но депутаты и сенаторы не могут о нем не знать. И у них есть время определить свое отношение к вопросу. Русский проект родился давно, еще в кулуарах Комитета ГД по геополитике позапрошлого созыва. И тема Русского Собрания не нова, поэтому она отточена, проста и логична, как автомат Калашникова. А главное, — своевременна и неотвратима. Если сегодня не сделать выводы, завтра будет поздно, причем не только для русских, но и для всех остальных.
Враги моей Родины и моего народа, начиная войну, тоже не изобретали велосипедов, поскольку есть аксиома: «чем меньше русского на территории, тем менее эта территория принадлежит России». При этом враг внутренний гораздо опаснее внешнего. Можно вспомнить «залоговые аукционы», когда русские активы делились по национально-корпоративному признаку, можно вспомнить то, как РУБОПы, ориентированные на борьбу с бандитизмом переименовали в ЦПЭ и озадачили борьбой с «великорусским шовинизмом». Декларировалось, что именно русский патриотизм есть путь к развалу страны. Во всем мире государствообразующие народы – оплот единства нации и нет в мировой истории иных прецедентов.
С чего начинается Родина? – с Конституции! Если кто либо обращал внимание на Конституции наших субъектов, заметил, что составлялись они конкретно под отделение от метрополии. И это не только национальные республики. Основа этих текстов – дерусификация: в самой большой и богатой республике, именуемой в Конституции государством, русские обозначены, как «…и другие старожилы». Но в большинстве не обозначены даже так. Только в четырех краях (областях) и одной республике русские представлены, как равные политические субъекты. Единственная республика, которая конституционно не видит своего будущего без русских – Калмыкия. Со всеми остальными нам предлагается дружить в одностороннем порядке.
Можно отметить, что на Украине все шло несколько иначе. Да, помимо государственной поддержки бандеровского нацизма, там шла последовательная дерусификация посредством смены символов и изменения образовательных программ, постепенное уменьшение доли образования на русском языке. Но Минобрнауки этот опыт перенял и успешно применяет его в России. Чему немало способствует присутствие щирых хлопцев в руководстве министерством. Измена? – Безусловно! Но ваше заявление об агентах влияния СБУ Украины из Управления контрразведки ФСБ передадут в СК, где оно ляжет «для сведения» в суррогатное уголовное дело по Украине. И на этом всё! Иное дело, если вы сообщите о некоем русском подростке, который вероятно имеет умысел испугать воробьев на казенной крыше. Вот тут уже Управление по защите конституционного строя покажет всю силу своих оперативных возможностей. Таковы реалии.
Еще до кровавого украинского конфликта в Госдуме предлагалось создать Комиссию по проблемам русского народа. В Единой России решили – у русского народа никаких проблем нет и не предвидится.
В результате, среди сотен трупов российских добровольцев, ни одного комиссара «наших» или молодой гвардии ЕР. Беда обошла стороной партийную молодежь. Локомотивом Русской весны в Крыму были русские организации. Как только там появился Народный фронт, они прекратили свое существование. И это показательный факт. Времена меняются, причем кардинально. Если бы 10 лет назад кто нибудь мне сказал, что чеченские добровольцы вместе с русскими казаками будут противостоять геноциду русских на наших западных рубежах, я бы не поверил. Для современного русского патриота это сюрреализм. Но это тоже показательный факт.
Перекосы в национальной политике очевидны. Не от хорошей жизни Президент создал профильное Федеральное Агентство. Не просто так, выкинул из Администрации ставленника реакционной этнократии, рулившего там внутренней политикой. Более чем очевидно, что никакого Русского мира без русского народа построить нельзя. И со всякими суррогатами типа «русскоговорящее население» пора заканчивать, это керосин в костер антирусской войны. Русскому народу жизненно необходимы правосубъектность и легитимный координационный совет.»

Донбасс — новости 22 мая: «Айдар» и «Правый сектор» бросили в плену ополченцев свою шпионку

30-летняя Мария Варфоломеева передавала националистам фотографии домов, по которым потом открывали прицельный огонь украинские батальоны. Задержанная в Луганске за шпионаж Мария Варфоломеева просит Киев вспомнить о ней и обменять на пленного ополченца. Женщина находится в плену уже несколько месяцев и за это время успела изменить свое отношение к украинским националистическим батальонам и понять, что бывшим товарищам она оказалась не нужна.
«Айдар» и «Правый сектор» бросили в плену ополченцев свою шпионку
30-летнюю Варфоломееву задержали в январе при попытке сфотографировать дома, в которых находились базы ополченцев. Как выяснилось позже, снимки она делала по просьбе батальона «Айдар». В Харьков девушка успела отослать десятки фотографий домов. Позже именно по этим кварталам украинские силовики открыли огонь артиллерии.
— Я понимаю, что я сама к этому не причастна, но мне тяжело от того, что я это все равно затронула, что смерть людей после меня произошла. Сейчас я понимаю, что меня использовали в чужой игре, — рассказала Мария корреспонденту LifeNews.
За время нахождения в плену у ополченцев девушка пересмотрела свои взгляды и заверяет, что теперь не стала бы помогать батальонам. Бывшие соратники ни разу не вспомнили о Марии за время ее нахождения в плену. Теперь она просит напрямую правительство Украины помочь в ее освобождении.
— Меня могли бы обменять, как обменивают на ополченцев. Я не заслужила находиться в тюрьме. И прошу любым способом способствовать моему освобождению, — говорит украинка.
Интересно, что в ходе санкционированных двусторонних обменов пленными ополчение отправило на Украину более 580 задержанных украинских военных.
Власти Донецкой Народной республики заявляют, что готовы отпустить всех пленных, однако эта инициатива не встречает понимания с украинской стороны. ЛНР в свою очередь также практикует освобождение пленных без всяких дополнительных условий.
Однако с начала весны информации о новых обменах пленными не появлялось. Подписанные в феврале Минские соглашения предусматривают обмен пленными между сторонами конфликта по формуле «всех на всех». Сегодня в Минске рабочая группа по гуманитарным вопросам вновь обсуждала вопрос об имплементации этого пункта соглашения. Координатор от ОБСЕ сообщил журналистам, что «никакого нежелания» у сторон он не увидел.

Новороссия сегодня:  Блиц-опрос жителей Донецка: Нужен ли комендантский час в городе

Новости Новороссии 22 мая — Опрос населения Донецка: «Что вы думаете про экономическую блокаду со стороны Украины?»

К экономической блокаде со стороны украинских властей жители столицы Донецкой народной республики относятся резко отрицательно. Из-за деструктивных действий политиков в Киеве, пришедших к власти в результате вооруженного государственного переворота, экономические условия жизни на Донбассе стали несколько хуже. Цены увеличились, в то время как зарплаты и пенсии остались на прежнем уровне. Однако люди понимают причины временных трудностей и с уверенностью заявляют, что как бы их не пыталась Украина «задавить» при помощи финансовых механизмов, они выстоят, и будут жить.

Ополченцы видео сегодня: Видео от Юрия Котенка.

Интервью с Заком Новаком — бойцу ополчения Новороссии, который приехал из американского штата Нью-Джерси.

Новости Новороссии 22 05 15: Россия отправила в Донбасс 27-ю колонну с гуманитарной помощью

Из России в Донбасс в ночь на четверг отправилась новая, 27-я по счету, колонна МЧС с гуманитарной помощью, сообщили журналистам в Национальном центре управления в кризисных ситуациях.
«В 04.00 мск более 100 автомобилей вышли из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области и следуют к государственной границе», — приводит РИА «Новости» сообщение МЧС.
Колонна везет для жителей Луганской и Донецкой областей более 1 тыс. тонн гуманитарных грузов — в основном продукты питания, в том числе мясные, рыбные и молочные консервы и пшеничную муку, а также предметы первой необходимости.
В пути следования к границе колонна разделится на две и после прохождения в установленном порядке таможенного и пограничного контроля на пункте пропуска «Донецк» одна колонна отправится в Луганск, вторая через пункт пропуска «Матвеев Курган» продолжит движение в Донецк. В Национальном центре уточнили, что в Донецкую и Луганскую области гуманитарный груз будет доставлен примерно в равных пропорциях.
«Сбоев в ходе движения колонны возникнуть не должно. Вся техника перед выходом была проверена, она технически исправна. Спасателям маршрут уже известен досконально, но тем не менее с ними был проведен дополнительный инструктаж по вождению в экстремальных ситуациях и в сложных дорожных условиях», — сообщили в МЧС.
10 мая сообщалось, что МЧС России приступило к формированию очередной колонны с гуманитарной помощью для Донбасса.
К настоящему времени Россия доставила в Донбасс более 33 тыс. тонн гуманитарной помощи.
В конце апреля глава МЧС России Владимир Пучков сообщал, что график отправки четырех конвоев в Донбасс уже утвержден правительством.

Новости Донбасса сегодня:  Зрада! Каратель батальона «Донбасс» признался, что его семья живет в Москве

Боец украинского добровольческого батальона «Донбасс» с позывным «Шуруп» рассказал в фильме украинского телеканала 1+1 «Интер», что его семья живет в Москве, и он сам там проживал 25 лет.
Журналист задал бойцу вопрос, откуда он родом, имея в виду его не украинское произношение. В ответ «Шуруп» ответил: «Из Ровно, просто 25 лет в Москве прожил».
«А семья у вас где? – В Москве», — скромно и тихо ответил боец «Донбасса».
Он также рассказал, что с дочерью, проживающей в российской столице, у него хорошие отношения, потому что та якобы придерживается проукраинских взглядов, а с сыном «сложнее». По словам «Шурупа», в России якобы «началась мобилизация», и его сына забирают в армию. Откуда у бойца «Донбасса» такие «проверенные» сведения, неизвестно. Стоит добавить, что о никаком преследовании семьи бойца украинского добровольческого батальона в России речи не идет.

Комментариев нет: