Специалист по туризму- менеджер по туризму-менеджер по продажам а ещё фото видео приколы новости реклама война терроризм аварии убийства ужасы секс улыбнись работа раскрутка трафик бесплатно халява новороссия отдых в греции в болгарии на бали

пятница, 3 апреля 2015 г.

Самые ужасные находки археологов.

Самые страшные мумии
Египет богат различными древностями и артефактами, не редкость там и мумии. Но в 1886 году ученый по имени Масперо нашел весьма интересный экспонат. Саркофаг был довольно беден, а это означало, что погребенный здесь человек не был представителем власти или значимой личностью своего времени. Археолог решил достать мумию и выставить ее в музее после обследования. И когда он открыл гроб, то увидел, что тело человека было завернуто только в шкуру овцы и не имело привычных для тех времен атрибутов и украшений. Известно, что древние египтяне считали овечьи шкуры знаком порока и нечисти. Кроме того, руки мумии были связаны, а на лице навсегда осталась гримаса ужаса, дополнял жуткую картину застывший в крике рот. Тогда, в 19 веке, ученые так и не нашли внятного объяснения, что же произошло с этим человеком. Больше всего склонялись к мысли, что его похоронили еще живым. А уже современные эксперты объяснили страшную гримасу мумии тем, что человеку после смерти всего-навсего забыли подвязать рот, поэтому после гниения ткани образовалась страшная маска.

Неизвестное науке животное
В 1986 году молодые археологи решили посетить карстовую пещеру в горе, находящуюся в Новой Зеландии. Именно там они и набрели на страшную находку в виде непонятных костей, кое-где покрытых плотной кожей. На вид странное животное показалось очень страшным, у него был клюв и огромные когти и студенты решили, что открыли новый вид животных, или это сам житель ада выбрался на землю. Уже потом выяснилось, что это останки древнейшей птицы моа, хорошо сохранившиеся в пещере на протяжении 3 000 лет. По внешнему виду она была похожа на страуса и сильно напугала молодых людей. Существует теория, что такие птицы могут жить в этой стране и по сей день.

Хрустальный череп
В джунглях Белиза в далеком 1927 году археолог Фредерик Митчелл нашел череп, сделанный из горного хрусталя в идеальном состоянии. Его изготовили в натуральную величину, весил он 5 кг. Когда местные жители узнали о находке, тут же пришли на место раскопок и поведали удивительную легенду. Она гласит, что тот, кто найдет все 13 черепов и соберет коллекцию воедино, тому станут доступны все мировые тайны. Самое интересное, что так и не удалось узнать о том, кто, и главное, каким образом, смог сделать такой череп, ведь после исследований в лабораториях выяснилось, что технологии, применявшиеся для такой чистой работы, не существуют до сих пор. Что уж говорить о древних индейцах.

Самая жуткая находка
Эта история напоминает сюжет из фильма ужасов. В 1988 году археологи на раскопках в Израиле, в городе Ашкелон, в древней римской канализации, нашли тысячи черепов и косточек младенцев. Вскоре выяснилось, что на этом месте убивали и хоронили детей до 2 лет, которых не признавал их отец или его мать была проституткой. В то время имел место жуткий закон, велевший умерщвлять всех неугодных детей, причем мальчиков убивали сразу же после рождения, а девочка могли оставить в живых для того, чтобы потом сделать ее представительницей древней профессии.




Комментариев нет: