lukashenko3443
По мнению белорусского президента, в РФ проживают множество политиков, которые "рассуждают имперски, и по-другому не видят, как то, что Белоруссия должна быть северо-западной областью". На все это мы можем дать более чем конкретный ответ: "мы никогда не будем северно-западной областью, так же как и не будем никогда конфликтовать с Россией", - заявил президент.
Белоруссия никогда не станет частью Российской федерации, и руководство России таких вопросов не ставило, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью местному СМИ, которое было распространенно пресс-службой президента.
Также президент подчеркнул прочность и глубину интеграционных связей между Белоруссией и Россией.
"Российское руководство никогда не говорило напрямую о вопросе присоединения Белоруссии к России", поведал Лукашенко. Белоруссия была и будет суверенным и независимым государством".
Со слов Лукашенко, у руководства России нет никакого повода смотреть плохо в сторону Белоруссии. "Российский народ никогда не поймет свое руководство, если те посмеют конфликтовать с нами. Чего с нами воевать то? На это нет никаких причин. Поэтому лично я не думаю даже о том, что Россия будет воевать против нас", - рассказал Лукашенко.
Также Лукашенко сказал что: разорвать отношение России, Белоруссии и Украины не позволено никому. Он считает, что упреки по поводу вмешательство во внутренние дела Украины, также можно адресовать и Евросоюзу и Америке.
Также белорусский президент заявил, что после событий на Украине, отношения между Белоруссией и Россией не изменились никак.