Специалист по туризму- менеджер по туризму-менеджер по продажам а ещё фото видео приколы новости реклама война терроризм аварии убийства ужасы секс улыбнись работа раскрутка трафик бесплатно халява новороссия отдых в греции в болгарии на бали

четверг, 29 октября 2015 г.

Опасный туризм

Опасный туризм

Опасный туризм
Путешествие — это всегда увлекательное и полезное занятие, обеспечивающее массу впечатлений. Для отдыха чаще всего выбор падает на популярные курорты, тут уже дело вкуса и бюджета. Но есть любители экстрима, которые хотят путешествовать вдали от проторенных маршрутов, видеть реальный мир таким, каков он есть, без прикрас. Существуют некоторые страны, где турист обязательно испортит себе отдых, окажется без ценных вещей и попадёт в опасные ситуации. Предлагаем познакомиться с этими странами, а какие выводы вы сделаете, зависит от вас.
Для Ирака характерен политический хаос и глубокий экономический кризис, что не может не отразиться на туризме. Здесь реально стать похищенным, хотя этот факт не мешает Ираку оставаться одной из самых посещаемых стран Востока.
Чечня славиться целебными минеральными источниками, живописными горными пейзажами. Инфраструктура этой кавказской страны находится в плачевном состоянии, удручает непрекращающаяся война за право самостоятельно распоряжаться своими природными ресурсами.
Беспорядок, война, сбыт наркотиков в колоссальном объёме, отсутствие уверенности в завтрашнем дне красноречиво говорят об Афганистане. Террористы-смертники часто подрывают посольства, в туриста запросто могут стрелять на улице. Многолюдные экскурсии в этой стране крайне опасны, как впрочем, и путешествие в одиночестве.
Гаити считается слаборазвитой и беднейшей страной в мире. Нищета, голод, необразованность охватывают больше восьмидесяти процентов гаитян. Неудивительны частые похищения зажиточных граждан и туристов с целью получения выкупа. Местная милиция предпочитает не вступать в борьбу с организованной преступностью. Из положительных моментов можно отметить яркую смесь французской и африканской культур в изобразительном искусстве, музыке. В стране развит спиритизм.
В состав Филиппин входят более семи тысяч островов. Поражает дружелюбие местных жителей до того момента, пока вы не сошли с намеченного туристического маршрута. Опасны уличные воры, а также наркотические и снотворные вещества, которые вам могут подмешать в баре местные жители. Не удивляйтесь потом, что очнувшись, вы обнаружите у себя отсутствие не только своего имущества, но и, к примеру, почки. Вот такое опасное государство.
Самой густонаселённой страной Африки является Нигерия, которая насчитывает около двухсот разных народностей, частенько враждебных друг к другу. Местную экономику расшатывают вооружённые конфликты. Похитить человека ради выкупа — обычное дело, причём преступники всегда остаются без наказания. В Нигерии вы можете подхватить жёлтую лихорадку, малярию, даже вирус СПИДа в больнице. Хотите острых ощущений и планируете свой отдых в этой стране, обезопасьте себя хотя бы соответствующими прививками.
Бразилия привлекает миллионы туристов своими экваториальными лесами, красками карнавала, песчаными пляжами, Амазонкой. Это довольно красочная страна, но и здесь вы рискуете быть похищенным или обворованным уличными воришками. Поэтому драгоценные вещи и крупные суммы денег целесообразнее оставить в гостинице. В Бразилии вас подстерегает лихорадка денге и жёлтая лихорадка, поэтому не забудьте сделать прививки.
Без сомнений, Венесуэла рай для отдыха, славится удивительной природой, самыми высокими водопадами в мире, густыми лесами. Но лучше, если ваше путешествие будет застраховано, тогда вам не придётся обращать внимание на карманников, политические демонстрации, похищения туристов. Избегайте трущоб, откажитесь от надевания дорогих украшений и часов, не привлекайте к себе внимание.
В Мексике испортить вам отдых может царящая там коррупция, преступность, особенно в приграничных штатах. Будьте осторожнее. Из плюсов путешествия в Мексику можно отметить оригинальность кухни, причудливое сочетание древних традиций в провинции и ультрасовременных городов.
Хотите увидеть высокие горы, быстрые реки, современные небоскрёбы, национальные заповедные парки, отправляйтесь в Колумбию. Репутацию страны портят воры, киднепперы, наркоторговцы, убийцы. Безопасность для приезжих стремиться повысить правительство, но пока это слабо удаётся.
Судан и Республика Конго опасны межэтническими конфликтами.
В Сомали распространён киднеппинг, вооружённые столкновения, нападения пиратов.
Пакистан известен терроризмом. Передвижение туристов через Карачи и Белуджистан смерти подобно.
Терроризм охватил и Ливан, а также нередки террористические акции и в Зимбабе.
Палестину лучше обходить стороной. Взрывы, перестрелка, военизированные конфликты характерны для Израиля.
Вот такой небольшой экскурс в опасные страны мира. Любителям экстрима лучше подумать, нужны ли такие приключения, которые могут обернуться ценой собственного здоровья или даже жизни.
Пусть в вашей жизни будут только приятные путешествия! Удачи!

Комментариев нет: