Специалист по туризму- менеджер по туризму-менеджер по продажам а ещё фото видео приколы новости реклама война терроризм аварии убийства ужасы секс улыбнись работа раскрутка трафик бесплатно халява новороссия отдых в греции в болгарии на бали

понедельник, 25 мая 2015 г.

Украина новости сегодня 25 мая 2015 г. Обстановка на Украине на 25 05 15.

Украина новости сегодня 25 мая 2015 г. Обстановка на Украине на 25 05 15.

Новости Украины на 25 мая: Сообщение от политического аналитика Анатолия Несмияна. В Киеве назвали страны, которые тормозят ассоциацию Украины с Евросоюзом. Порошенко наградил освобожденного командира киборгов орденом. Европа должна оказать давление на Киев для прекращения пыток пленных. Украину ждет банкротство и еще больший хаос. Сообщение от политического аналитика Анатолия Несмияна.

Порошенко наградил освобожденного командира киборгов орденом
Президент Петр Порошенко в Киеве встретился с освобожденным «киборгом» Олегом Кузьминых и вручил ему орден «За мужество».
«Мы своих не бросаем! С большим удовольствием пожал руку Олегу Кузьминых и вручил ему Орден «За мужество»- сказано в сообщении в Twitter.
 Порошенко наградил освобожденного командира киборгов орденом
Порошенко наградил освобожденного командира киборгов орденом
Порошенко наградил освобожденного командира киборгов орденом
В Киеве полным ходом идет работа по внесению изменений в Конституцию и, в частности, по вопросам, связанным с «децентрализацией». Уже на уровне проекта документа понятно, как именно Киев намерен «кинуть» партнера, формально исполнив взятые на себя обязательства в Минске: «…Новая редакция 92-й статьи предусматривает, что «особенности осуществления исполнительной власти в Киеве, других административно-территориальных единицах, особенности статуса которых установлены законом определяются отдельными законами Украины».
Что это означает? Подобная гибкая формулировка позволяет предоставить дополнительные полномочия любому региону (а не только территориям Донбасса), но не наделяет этими полномочиями навсегда. Есть закон — есть и прописанные в нем специальные полномочия местной власти, и степень влияния власти центральной. Нет закона — возвращаемся к общим правилам. То, что названия конкретных территорий предлагают не вписывать непосредственно в текст КУ теоретически позволяет не только расширить рамки самостоятельности, но и лишать этой самостоятельности, коли ею злоупотребляют…»
Проще говоря: изменения в Конституцию вносятся и закрепляются. Формально децентрализация создана и оговорена в основном законе. Требования минского сговора выполнены. Однако статус отдельные районы Донбасса получат лишь после принятия соответствующего закона. Который в любой момент может быть изменен или вообще отменен. Основание: «злоупотребление самостоятельным статусом», под который можно будет подвести все что угодно.
В принципе, Кремль заинтересован лишь в том, чтобы все выглядело красиво и обязательно в рамках Минска — тогда можно будет взахлеб говорить о победе и своем участии в достижении мирного урегулирования. Что потом — не наше дело, сами разбирайтесь.
Вполне возможно, что такой подход устроит обоих партнеров. Мнение народа Новороссии интересуют Киев и Москву в минимальной степени — люди все равно уже списаны в расход.

Украина новости на 25 мая 2015 г. В Киеве назвали страны, которые тормозят ассоциацию Украины с Евросоюзом

Заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый озвучил список стран, которые тормозят процесс ассоциации страны с Евросоюзом. По его словам, это Греция, Кипр, Италия и Австрия.
«Если не работать на самом высоком политическом уровне с каждой из этих стран, вообще можно было не ожидать такой блестящий результат: 18 стран, плюс в двух находится на подписи в парламенте, в четырёх – в процессе, и в четырёх – это Греция, Кипр, Италия и Австрия, они начинают процесс, но мы бы хотели, чтобы это было быстрее», — сказал Чалый в эфире украинского «Пятого канала».
По его словам, президент Украины Пётр Порошенко в связи с этим пытается убедить власти этих стран ускорить работу. «Поэтому Президент Украины встречался в Риге с премьер-министром Греции, федеральным канцлером Австрии, и поэтому он постоянно поддерживает диалог на высшем политическом уровне с премьер-министром Италии. Я вам скажу, что впечатление такое, что есть надежда, что какие-то внешние влияния на страны ЕС в этом вопросе не подействуют», — заявил Чалый.

Украина — новости. Сергей Марков: Мозгового убила СБУ

Сергей Марков: Мозгового убила СБУ
Киев ведет террористическую войну в одностороннем порядке. Об этом российский политолог написал на своей странице в Facebook.
Сергей Марков: Мозгового убила СБУ
«Я полагаю, что убит СБУ… Это свидетельствует, что Киев сильно укрепил при помощи иностранцев свои разведовательно-диверсионные структуры и готов ликвидировать военную, а потом и политическую верхушку восставшей Новороссии. Поскольку армия Новороссии в ответ не ведет террористическую войну, то Киев чувствует себя уверенно в террористической войне, которую он ведет в одностороннем порядке»,— считает он.
По мнению руководителя Центра социологических исследований «Особый статус» кандидата политических наук Александра Проценко, украинские силовики могли убить комбрига Мозгового, чтобы дестабилизировать политическую обстановку в ЛНР.
«Если исходить из версии,что убийство Мозгового — дело рук украинских ДРГ, то возможной целью убийства одного из влиятельных и знаковых полевых командиров ополчения была дестабилизация политической ситуации внутри республики»,— пояснил Проценко.
По его мнению, любая дестабилизация в Донбассе автоматически влечет за собой усложнение процесса имплементации минских договоренностей, что играет на руку Киеву.

Новости Украины сегодня 25 мая 2015 г. Amnesty International: Европа должна оказать давление на Киев для прекращения пыток пленных

Старший советник международной правозащитной организации Amnesty International Джоан Маринер считает, что доклад о применении пыток по отношению к пленным на Украине может шокировать Европу. Киев же должен незамедлительно отдать под суд виновных в подобных преступлениях, а если этого не произойдёт, ЕС следует оказать на украинские власти экономическое давление, уверена правозащитник. 
Доклад международной правозащитной организации Amnesty International о пытках по отношению к пленным на Украине должен стать настоящим шоком для Европы, уверена старший советник организации по кризисному реагированию Джоан Маринер. Такое мнение она выразила в интервью французской газете Libération, сообщает ИноТВ. Правозащитник подчеркнула, что если бы в ЕС знали о применении пыток и всё равно продолжали оказывать поддержку Киеву, то это было бы настоящей катастрофой.
фото: © РИА Новости
Правозащитник убеждена, что вероятность того, что власти Украины не знали о пытках, крайне невелика. Рано или поздно пленные оказывались перед судом, но в некоторых случаях это происходило позже, чем обычно, отметила Маринер.
«Кажется, что военное руководство ничего не сделало, чтобы помешать физическим (избиениям) и психологическим (инсценировка казни, лишение сна) пыткам и казням без суда и следствия», — подчеркнула правозащитник в интервью французскому изданию.
При этом украинские власти не имеют полноценного контроля над войсками, отметила правозащитник.
Выявленные Amnesty International случаи пыток заключённых на Украине являются лишь «вершиной айсберга», с сожалением заявила Маринер. Если Киев будет медлить с наказанием «палачей», Евросоюз, который поддерживает правительство Петра Порошенко с самого начала военных действий, может вмешаться дипломатически, предположила советник. Будучи сильным союзником, ЕС мог бы оказать на Киев давление, например, экономического характера, чтобы тот отдал виновных под суд.

Украина новости сегодня. Bloomberg View: ЕС цинично обошелся с Украиной и другими партнерами

© AP Photo/ Guido Bergmann/Bundesregierung via AP)
У ЕС мало причин внимательно относиться к нуждам Украины, Грузии и Молдавии и тратить слишком много сил на «Восточное партнерство». На самом деле ЕС не хочет, чтобы эти страны стали членами союза, считает колумнист Леонид Бершидский.
Прошедший недавно саммит «Восточного партнерства» в Риге показал, насколько циничного подхода Евросоюз придерживается по отношению к Украине и другим странам Восточной Европы, считает колумнист Bloomberg Леонид Бершидский.
С его точки зрения, по итогам саммита можно сделать следующий вывод: ЕС может немного предложить шести бывшим советским республикам на востоке. ЕС не дал конкретных обещаний ни насчет даты возможного вступления своих партнеров в союз или хотя бы насчет даты введения безвизового режима для этих стран.
Бершидский отмечает, что Украина и Грузия рассчитывали на большее. В частности, украинский президент Петр Порошенко еще в марте заявил, что рассчитывает на предоставление его стране безвизового режима именно на рижском саммите. «Однако у Евросоюза было мало причин обращать внимание на проблемы Украины и Грузии или тратить слишком много сил на «Восточное партнерство»», — жалуется аналитик.
Бершидский отрицательно относится к роли России в ситуации вокруг Украины и считает, что сближение с Москвой — «кошмарный вариант» для Киева. «Украине некуда идти, кроме как на Запад», — поясняет он. По его словам, Петру Порошенко придется принимать как должное тот темп интеграции, который назначит Европа. Если бы он снова избрал курс на сближение с Россией, его ждала бы участь свергнутого Виктора Януковича, считает аналитик.
Но, на взгляд аналитика, нынешнее поведение Москвы позволяет Евросоюзу не усиливать свое участие в решении проблем Украины, Грузии и Молдавии.
«Вместо того, чтобы успокоить их и дать понять, что ЕС хочет видеть их членами союза (на самом деле нет) в какой-то момент в будущем, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд потратили большую часть своего времени, причем без особого успеха, на попытки убедить греческого премьера Алексиса Ципраса в том, что его стране необходимо внимательней отнестись к интересам кредиторов», — подводит итог Бершидский.

Украина новости 25 05 2015 г. Handelsblatt: Украину ждет банкротство и еще больший хаос

© РИА Новости. Стрингер
Украине и до этого хватало проблем — в частности, ей приходилось иметь дело с войной на востоке страны и с упрямыми олигархами, однако неспособность договориться с кредиторами чревата еще более серьезными последствиями для нее, пишет немецкое СМИ.
Возможный дефолт нависает над Украиной как «дамоклов меч»: уже этим летом эта страна, вероятно, не сможет выплачивать свои долги, пишет немецкое деловое издание Handelsblatt.
С точки зрения ресурса, до этого Украине и так хватало проблем — гражданская война на Донбассе, упрямые олигархи, некие «угрозы со стороны России». А теперь ей угрожает еще и дефолт, который может погрузить Украину в еще больший хаос, пишет издание. Кроме того, оппозиционные партии, используя кризис в стране, пытаются настроить людей против реформ и оказывают давление на правительство.
Издание отмечает, что у местных экспертов разное отношение к возможному банкротству Украины. В частности, в статье приводятся слова финансового аналитика Александра Охрименко о том, что дефолт будет иметь для Украины худшие последствия из всех возможных, вплоть до массовой бедности и изоляции страны как торгового и инвестиционного пространства.
© РИА Новости. Виталий Подвицкий
Однако, с точки зрения аналитика фирмы «Простобанк консалтинг» Ивана Никитченко, дефолт, напротив, является для страны «лучшим решением». Он уверен, что, после этого Украина снова сможет брать кредиты на свободном рынке, причем «на лучших условиях». А деньги, которые в противном случае Киев использовал бы для погашения кредитов, можно было бы вкладывать в экономику страны. Но, как и многие другие эксперты, Никитченко уверен, что в случае банкротства страны внедрения реформ Киеву не избежать. «Так, как раньше», уже не будет, подчеркивает он.
Ранее глава Минфина Украины Наталья Яресько в интервью Handelsblatt признала, что переговоры с кредиторами о реструктуризации внешнего долга проходят «сложнее, чем ожидалось». К настоящему моменту достичь договоренности с ними так и не удалось.

Новости Украины на 25 05 15 г. Украина — страна абсурда. О возврате отмененных техосмотров автомобилей

РИА Новости Украина Евгений Котенко
В Украине могут вернуть обязательный технический осмотр автомобилей. По мнению экспертов, инициатива является откатом к советским временам, хотя формально и входит в перечень требований Евросоюза.
Премьер-министр Арсений Яценюк инициировал законопроект о техосмотре и экспертизе авто. Согласно тексту документа, проверка авто будет происходить в «сервисных центрах МВД» в качестве обязательной платной услуги.
Техосмотр авто был отменен во времена президентства Виктора Януковича. Это касалось частных легковых автомобилей, мотоциклов и мопедов, вне зависимости от срока эксплуатации. Оставили обязательные техосмотры только для авто юридических лиц, грузовиков и автобусов — последние проходят ТО дважды в год.
О целесообразности возвращения техосмотра в эфире радиостанции Голос Столицы рассказал генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.
Нужно ли в Украине снова вводить техосмотр для автомобилей?
– Украина, согласно подписанному соглашению об ассоциации с ЕС, обязана ввести обязательный техосмотр. У нас есть время на имплементацию этой директивы до 2018 года, пока время терпит. Но если мы и обязаны ввести техосмотр, то по европейским нормам, то есть его должны проводить на сто процентов независимые СТО, которые действительно дадут оценку, угрожает ли автомобиль безопасности дорожного движения. Я категорически против возврата к советским временам, когда ГАИ продавало талончики на техосмотры. Около 90% граждан Украины получали эти талончики по дружбе, покупали. А в законопроекте премьера слово «ГАИ» заменено так называемым сервисным центром МВД. Кроме того, они не только будут проводить осмотр, а будут проверять подлинность номеров. А что это такое? Это экспертиза, которую с помощью водительских протестов, блокирования ВР нам удалось отменить. Кроме того, является ли администратор сервисного центра МВД специалистом по проверке технического состояния авто? У него нет соответствующего образования, нет СТО, нет оборудования. Сегодня невозможно проверить автомобиль без специального герметического оборудования, которое выдается только официальному дилеру или партнеру. Поэтому у меня возникает вопрос – зачем Кабмин пытается снова вернуть экспертизы, которые нам удалось отменить при Януковиче?
МРЭО в Украине сократили. Кто же будет работать в сервисных центрах МВД?
– С одной стороны, у нас говорят о реформе ГАИ и о сокращениях, дескать, возникнут администраторы сервисных центров вместо работников МРЭО. Но мы прекрасно понимаем, кто будет работать в этих сервисных центрах. Это те же работники ГАИ, для которых готовят места, понимая, что количество автомобилей в Украине будет сокращаться с каждым годом, а их нужно обеспечить работой. Понятно, что кто-то хочет тихо протолкнуть этот законопроект. Носамое интересное, что это происходит на фоне распоряжения Кабмина о плане дерегуляции, согласно которому до конца года мы должны отменить справки-счета и сверку номерных агрегатов для новых автомобилей. Представляете? Два противоположных документа. Согласно тексту распоряжения Кабмина, за всю историю Украины еще не было обнаружено на новом автомобиле перебитых номеров.

«КиберБеркут» взломал сайт Минфина Украины: денег больше нет.

Хакеры документы Департамента внешнего долга Минфина Украины, свидетельствующие о том, что ситуация в стране находится в состоянии финансового и экономического краха. «Мы, КиберБеркут, сегодня взломали компьютерную сеть Департамента внешнего долга Министерства финансов и, как выяснилось, не зря. Добытые нами материалы со всей очевидностью демонстрируют последнее значимое событие в экономической жизни нашей страны — это Украинский дефолт», — говорится в сообщении на сайте сообщества.
«Благодаря полученным нами документам каждый может увидеть, до какого состояния хунта довела страну. Сегодня банкротом стала государственная финансовая система, за ней обанкротятся коммерческие предприятия и рядовые граждане страны», — заявил КиберБеркут. Документы содержат информацию о структуре государственного долга Украины, стоимости его обслуживания и графиках погашения.

Комментариев нет: