Специалист по туризму- менеджер по туризму-менеджер по продажам а ещё фото видео приколы новости реклама война терроризм аварии убийства ужасы секс улыбнись работа раскрутка трафик бесплатно халява новороссия отдых в греции в болгарии на бали

пятница, 25 апреля 2014 г.

ВЕЛИКИЕ ОТЕЛИ GRESHAM PALACE

Gresham Palace

GRESHAM PALACE

Жемчужина Дуная

 При упоминании Будапешта сразу вспоминается Дунай с великолепными мостами, соединяющими две части венгерской столицы. Главным из них и самым монументальным по праву считается мост Сечени, по обе стороны которого расположены главные достопримечательности и учреждения Будапешта: Базилика Святого Иштвана, здание Парламента, Будайская крепость, Венгерская национальная галерея и, конечно же, лучший отель Восточной Европы – Four Seasons Hotel Gresham Palace Budapest.
В далеком 1906 году отель открылся в здании, расположенном напротив Цепного моста Сечени и представляющем один из лучших образцов стиля арт-нуво в Будапеште. Отель был назван в честь английского финансиста XVI века Томаса Грешама, основавшего Королевскую биржу в Лондоне.
В годы Второй мировой войны здание отеля, как и многие шедевры архитектуры Будапешта, были разрушены. Объект пребывал в плачевном состоянии вплоть до 1998 года, когда компания Gresco Investments Limited выкупила его и, получив одобрение городских властей, отреставрировала здание, превратив его в современный роскошный отель, сохранив исторический облик и выдержав вид внутренних помещений в стиле арт-нуво.
Выделив 85 млн долларов на реконструкцию, компания Gresco передала руководство работами, а также последующее руководство отелем, группе Four Seasons Hotels and Resorts. Обновленный отель открылся в 2004 году под названием Four Seasons Hotel Gresham Palace Budapest.
Реставрация вернула особняку все его былое великолепие. Интерьеры украшают мозаичные панно, витражи, в зимних садах растут экзотические растения. Из номеров открывается прекрасный вид на Дунай и кварталы старого города.
Купальни GellertКупальни GellertКупальни GellertКупальни Gellert

GELLERT

Имперские купальни

 Всего в пяти минутах ходьбы от лучшего отеля Восточной Европы расположена базилика Святого Иштвана – главный исторический собор Будапешта, в котором хранится священная для венгров реликвия — мощи правой руки первого венгерского короля.
Для поклонников архитектурных шедевров религиозного назначения Будапешт предлагает также посетить самую большую в Европе синагогу, вход в которую, в отличие от базилики, платный.
Главная торговая улица Vaci располагается в двух минутах от входа в отель, а Венгерская национальная галерея – сразу за мостом Сечени.
Каждый найдет в Будапеште что-то по душе, однако не шопинг, не религиозная тематика и даже не бесподобная местная кухня является главным магнитом для туристов.
Будапешт – единственная столица Европы, имеющая статус курортного города, так как прямо под городом находятся термальные источники. Некоторые из горячих источников на будайской стороне города использовали еще кельты и римляне.
На территории столицы теплая вода пробивается на поверхность в 130 местах, что позволило возвести в городе почти три десятка уникальных купален, 13 из которых имеют статус лечебных.
Наиболее крупными и знаменитыми из них стали купальни Сечени, расположенные в Городском Парке. Это место считается самыми большими лечебными купальнями в Европе – идеальное место для оздоровительного отдыха на природе в центре большого города.
Тем не менее, особой гордостью венгров стали купальни Геллерт, расположенные на берегу Дуная. Купальный комплекс был воздвигнут с имперской помпезностью на месте термального источника, бьющего из под земли уже более 2000 лет. 
Всемирно известная лечебная купальня Геллерта расположена у подножия одноименной горы недалеко от моста свободы.
Захватывающее зрелище напоминает о картинках из учебников по истории Древнего Рима. Архитектура с величественными залами, аллеями, куполами, скульптурами и статуями, мраморными колоннами, керамикой в стиле «ар нуво», витражами – еще более впечатляющая.
В купальне Геллерт 13 открытых и закрытых бассейнов с водой температуры от 18 градусов до 43 (в основном 37-38) и всевозможной целебной комбинацией химических элементов.
В этом великолепном комплексе есть жемчужная ванна, термальный, открытый, сидячий, детский бассейны, а также бассейн с волнами. Купальни, помимо бассейнов, предлагают целый комплекс лечебно-оздоровительных процедур.
В Геллерте, помимо наиболее популярных среди посетителей жемчужной ванны и бассейна с волнами, на крыше есть женская и общая нудистская терраса для загорания.
В летние месяцы по пятницам и субботам в открытых бассейнах можно купаться до полуночи.

К услугам гостей – элегантный ресторан, где можно попробовать традиционные блюда региональной, а также средиземноморской кухни. У отеля имеется собственный SPA-центр, предлагающий широкий выбор процедур для поднятия жизненного тонуса. Для посетителей отеля предлагаются поля для гольфа, теннисные корты, бассейн.
В первые же годы после «второго рождения» отель вошел в тройку лучших гостиниц Европы. Сегодня этот великолепный отель, расположенный в самом сердце венгерской столицы, предлагает 179 номеров на любой вкус: от Superior room (в том числе, и с видом на Дунай) до категории Royal suite.
Последний на площади в 136 кв.м вмещает 2 балкона, прихожую, гостиную, столовую на 6 персон, кладовую, 2 спальни с кроватями king-size, гардеробную, 2 ванные комнаты с ваннами и душевыми кабинами, гостевой туалет. Из окон номера открывается панорамный вид на городскую часть района Буда.
Отель Four Seasons Hotel Gresham Palace Budapest предлагает два больших зала для проведения конференций, а также зал с доступом к отдельной кухне, который предназначен для торжественных банкетов и праздничных мероприятий. По словам сотрудников отеля, гости из России в последние годы регулярно арендуют сразу несколько подобных помещений и большую часть номеров отеля для проведения свадеб.
Интересно, что маленькие «сердечки», которые можно встретить практически на каждом элементе внутреннего убранства отеля были также восстановлены и имеют свою легенду. Согласно этой истории, архитектор этого здания очень любил одну девушку и обещал ей, что каждый свой шедевр он украсит сотнями сердец, которые сохранят в веках его светлое чувство.
Египет, Турция, Багамы, Китай, Австралия, Тайвань – Доступны нам любые страны, Лишь направленье выбирай!

Комментариев нет: