Специалист по туризму- менеджер по туризму-менеджер по продажам а ещё фото видео приколы новости реклама война терроризм аварии убийства ужасы секс улыбнись работа раскрутка трафик бесплатно халява новороссия отдых в греции в болгарии на бали

понедельник, 14 апреля 2014 г.

Правила для красивого загара

Правила для красивого загара

красивый загар
Сколько бы не твердили о том, что загорать под прямыми солнечными лучами очень вредно для здоровья, каждое лето миллионы девушек стремятся на пляжи и крыши родных домов в погоне за шоколадным загаром. Действительно, врачи предупреждают, что длительное пребывание на солнце чревато риском раковых заболеваний и преждевременным старением кожи. Но на самом деле, всё не так уж страшно. Для того, чтобы загар был здоровым и правильным, достаточно соблюдать лишь некоторые рекомендации, приведённые ниже.
  1. Не надо пытаться загореть сразу. Ничего, кроме ожогов и красной (а не шоколадной!) кожи, при таком подходе не светит. Начните с 10 минут пребывания на солнце. Постепенно, день за днём, время можно увеличивать.
  2. Отнеситесь серьёзно к времени пребывания на солнце. Загорайте либо до 11 утра, либо после 16.00. Не стоит подвергать себя действию активного радиационного излучения.
  3. Обязательно используйте солнцезащитные средства! Прогресс не стоит на месте, и вместо того, чтобы лечить ожоги бабушкиными рецептами, проще не допустить их появления. Из множества средств на рынке вы можете подобрать то, которое идеально подходит именно вам и по уровню защиты, и, что не менее важно, по цене. В первые дни пребывания на пляже используйте крем с высокой степенью защиты.
  4. Перед отъездом на море сделайте лёгкий пилинг лица и тела. Загар ляжет ровнее.
  5. Каждый раз после купания наносите солнцезащитные средства снова.
  6. Собираясь на пляж, обязательно возьмите с собой головной убор.
  7. Не рекомендуется приходить на пляж в тёмной одежде, а также в одежде из синтетических волокон.
  8. Не стоит забывать о своих глазах – они требуют особенного ухода. Густо смазывайте веки кремом, используйте солнечные очки, загорая на спине. Можно также прикрыть глаза листьями подорожника.
Перед тем, как насладиться солнцем на пляже, полезно некоторое время провести в солярии. Ведь загар, по сути, и является защитой кожи от солнечного излучения. Соответственно, если кожа будет подготовлена к вашему отпуску, риск ожогов будет сведён к минимуму. Однако загорать и в солярии, и на пляже в один и тот же день не рекомендуется – вы можете получить избыточную дозу излучения.
Если вы по какой-либо причине всё же обгорели, примите таблетку аспирина, а затем смажьте повреждённую кожу кефиром или сметаной. По мере высыхания повторите процедуру. Кроме народных рецептов существуют и специальные средства против солнечных ожогов. Их можно найти в каждой аптеке.


Египет, Турция, Багамы, Китай, Австралия, Тайвань – Доступны нам любые страны, Лишь направленье выбирай!

Комментариев нет: